长草的燕窝
很少按月收费的,小班课的话,每个月要几百块吧现在学英语越来越多几万块的大价钱个人觉得没有必要市场行情一般都是2000到7000左右,根据课时来算,选择性价比高的,适合自己的就是最好的再说了,实体和在线学习的价格相差比较大成人学习,推荐线上
berber1215
不难发现英语培训价格是很多童鞋都比较关注的问题,那么一年的话英语培训价格要多少钱呢,衡量英语培训价格贵与不贵的标准是什么,都有哪些决定性因素呢!从目前的市场行情来看的话,一般这三个要素影响英语培训价格的重要因素,其占比在90%以上,分别为课程内容、上课方式、服务等三个方面,结合这三方面的条件基本上就可以知道一家英语培训班的性价比怎么样的!现如今英语培训市场大致可以分为两种模式,第一种是以针对应试语英语培训班,另一种是非应试语英语培训班,价格的高低一般跟课程有关系。个人觉得英语培训价格应该放到最后面去考虑在做选择的时候尽量多加对比,毕竟自己才是最直接的受益者的。建议大家提前做好报班预算!