• 回答数

    6

  • 浏览数

    139

黑马胖子666
首页 > 英语培训 > 南京美联英语培训学

6个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

狮子跃峡谷

已采纳
去ML学英语?如果你不想被骗你就可以去,一个月500到一千?那是在梦里。学费3万起步,当然还得看你还价能力,他们价格不公开不透明,还可以还价,还个几千块很正……我当初就是抱着想学好口语的目的去报名的,结果报名后上课和其他人一打听,每个人的价格都不一样,报名时说一节课是4个人的小班课,结果基本上每节课都6至8个人,通过一段时间的学习,我发现来这里简直就是浪费时间浪费钱,第一,每节课50分钟,除了老师上课教学时间,剩下我们开口说的时间微乎其徽,你算一下,50分钟8个人,一个人能说几分钟?老师讲课还占了大部分时间。第二,小学、初中、高中、大学不同英语水平的人都在一个班级里上同样的课,你体会一下。第三,ML自己还搞了个什么内部升级考试,简直就是个笑话,想让你升级就让你升级,不想让你升级就不让升级,有人会问,为什么不让升级?问的好,就是因为他们是按时间收费的,你交完几万块钱,是让你在规定的一年左右的时间上完课,如果没上完课,对不起,你得重新交钱,懂了不?所以他们会通过所谓的升级考试人为的控制一些基础好学的快的人,不让你那么快学完课程。通过一段时间的学习,我发现来ML上课没什么意义,还不如在手机下载个APP也比这里强,上课期间经常会发生一些因退课不成造成的吵架行为,亲眼见过好多次,后来我也提出退学退费,结果他们的校长告诉我,门都没有,还说之前那些退课的人是精神有问题,不知道ML怎么会有这样素质的人当校长。我以在ML学习的亲身经历告诉了你这些事实,如果有人想仔细了解,可以留言,我会一告知你想知道的细节。

南京美联英语培训学

148 评论(13)

kisscat0317

美联英语适合上班人群,他们主要进行商务英语培训。在培训行业中算是中高端了,因此学费稍微会比其他贵一些。

232 评论(9)

核桃丫头

通常是按课程和套餐来收取的,比如一个课程有多少节课而一个课程总共多少钱,然后再平均下来,算出每节课大概多少。之前我有在《j样学英语》报名,专门针对成人的,纯欧美外教专门针对成人口语,把学习的融入到日常的情景中一个课程总共是3666元能学一年多,一节课大概十几块钱吧

291 评论(9)

迷茫的前途

考一次雅思的费用:一次考试,考试费要1960元,如果考的是A类的话。而且这一费用很可能按每年100元的增长额度增长。这个是固定开支,绝对不会减少,只会增加。如果是G类,费用是1560元。学雅思英语在阿卡索报班就可以,是在线雅思英语外教一对一教学模式,效果非常不错,标准发音轻松学,一节课不到20元,现在试听免费送包括52节公开课+28件精美教材,还有免费试听课分享给你:【点击领取外教一对一雅思免费试听课礼包】花同样的钱在阿卡索可以每天都上一节课,在别的机构一周一节课,而且外教不好约, 每天都可以学习英语效果更好,外教老师都持有tesol证书,有证的才是外教,没有证的是陪聊,阿卡索联合欧洲的英语学院,对学员进行测评考试,有没效果,考过就知道。期望这样的回答可以帮助到你啦!想要找到合适英语培训机构,百度搜下“阿卡索vivi老师”即可。百度搜下“阿卡索官网论坛”免费获取全网最齐全英语资源。

342 评论(9)

臭臭花1

本人就是在美联学英语的,感觉还可以,不过如果你是为了准备像雅思、托福的就别选了,如果你是想出国留学的话还是挺好的,因为那边比较注重口语的交流,等你水平够了,他们会把你的老师全部用外教来代替,所以练习口语很好

212 评论(14)

dp73754458

南京英语培训费用还是要看你选择的授课方式,线上或者线下,一对一的价格偏高但是针对性是很强的。

138 评论(15)

相关问答