韩食小神厨
据我所了解到的,差不多是在400多-500一个小时。但是每个机构不一样,建议你还是多看看多比对一下,因为老师是很重要的!选对好老师会让你的备考之路事半功倍,得到超出预期的效果。一次性考过,都是在节省时间精力和金钱。如果还有疑问,可进我主页添加我,希望能够给你带来一点帮助。祝好!
可可Cris
一对一的话,基本一节课的价格都在500以上的吧。也别太相信什么一块钱学雅思之类的广告,一看就不可能好嘛。我是在易世英语上的课,性价比可以说是非常高了。价格便宜也许并不是什么好事,一分钱一分货,要么就是还有别的地方来拐着弯儿收费,要么就是教学水平真的不咋地。