一粒砂的梦想
烧掉额回忆
高中年级英语教学计划 一、 教学目标 1、帮助学生养成良好学习习惯和正确的学习方法 A、学会自己学习(主动找事干,会自己安排) B、学好英语首先是接触英语,多听、多说、多读、多背 C、不把主要时间花在钻研语法上 2、使学生在听说读写能力上有一定进步 A、教学重点是培养学生实际使用英语的能力,开始阶段侧重听说 B、说,能连贯说三句话 C、读,每分钟50个词,难度相当于课文 D、写,20分钟写出十句话,用小词小句子,无重大语法错误,且有适当连接 E、听,每分钟90个词,难度相当于初中课文,以新概念第二册磁带为准,听三遍,理解70% 3、掌握好语言基础知识 A、语法知识、动词时态、被动语态、直接引语、定语从句 B、学会每单元要求四会与三会的词,学会的标志是能说出例句 C、每单元惯用词组与句型8—10个 4、课外学习硬任务 A、背新概念第二册短文15篇(一学期) B、背课文三分之一(包括对话) C、课外阅读,15万字,《书虫》2—3本或CHINA DALIY中学生版 5、让学生爱上英语课 五分之四的学生爱上英语课,与英语教师关系融洽 二、 教学方法 1、上课的三个基本原则:以学生为主,以训练为主,以英语为主 2、采用五种课型 A、对话课 B、课文理解课 C、语言知识课 D、语法课 E、综合练习课 3、电教手段:投影仪,录音机,录像机,语音教室 4、课外辅导与作业 A、辅导内容,干劲,方法,知识 B、学会一语暖三秋,抓住谈话时机 C、书后练习以在课上核对为主,汉译英练习要全批全改 D、利用时间检查学生背诵 6、测试 A、考试要增加听力测试 B、两个单元搞一次单元测验,一节课完成,不含听力 C、每单元结束后,都要检查单词拼写情况注:你只要做到这些就很不错了。
我豆是我
家长想为孩子寻找一家好的英语辅导班是非常难的,这并不是因为我们身边的英语辅导班少,反而是因为太多了,且教学质量参差不齐,导致家长不知道该怎么选择。那么,高中如何选择英语辅导班呢? 怎么选择英语辅导班 首先,免费试听英语课程,这个是最直观的方式 我们知道目前英语培训机构的广告很多,但是,我们没有办法分别哪家高中英语培训机构的教学质量及效果,那么,我们最直接的方式就是带孩子去试听一下他们的课程,看看孩子们对这家英语培训机构及老师的评价,看孩子是否适合该机构的上课方式等等。 其次,多了解该英语培训机构的历史及品牌 一个英语培训机构品牌其实很大意义上就已经体现了这家英语培训机构的综合实力和形象了,相信大家一般找培训机构的时候都会选择一些知名品牌,一些大家耳熟能详的品牌机构进行报班,其实这样的做法确实在一定程度上可以避免家长们在找英语培训机构的时候少走一些弯路。因此,建议大家在选择高中英语培训机构的时候劲量选择一些品牌知名度较高的培训机构。 再次,看上课氛围 我们都知道传统的填鸭式上课方式已经对我们的70后,80后家长产生了很大的阴影了,目前我们国家的应试教育是没有办法改变的,但是很多家长并不想孩子学习英语的时候也这样枯燥无味,抹杀孩子对学习英语的兴趣。因此,家长们建议在选择培训机构的时候一定要考虑这方面,看老师的上课把控能力和课堂的整体氛围,一般有经验的优秀英语老师往往会有很强的课堂掌控能力,课堂节奏紧凑,上课知识点全面但又不会太快让孩子无法接受。 最后,看培训机构的教学模式 很多高中孩子的家长报高中英语培训机构的目的无非就是两种,第一种就是为了升学考试,提升孩子的英语学习成绩;第二种就是为了培养孩子的英语综合能力,包括口语,听力,阅读,写作等等。因此在选择高中英语培训机构的时候,教学模式一定是要灵活的、有趣味性的。这样才能够让孩子在产生好奇的时候,感受到英语学习的乐趣,而不是乏味和恐惧。 英语辅导班有什么特点 一、课程安排全面且合理。因为每个学生的英语口语基础是不一样的,所以不少学生在选择英语口语辅导班的时候都会选择针对式的课程,基础不好就打基础,表达不好的就练习表达,针对性相对来说比较强。恩京英语就做到了这一点。 二、上课环境好。不难知道,学好一门外语最好是有一个好的语言环境,让彼此有所交流和互动,这相对于口语自学来说可以说是棒极了。在辅导班,学生们可以与老师进行互动,和学生们交流,从而使发育、语法、词汇等多方面都有所提高。 我推荐:高中到底要不要上辅导班 三、英语口语学习效率更高。为什么说在辅导班学习英语口语效率会更高呢?主要是因为大多数的口语辅导班都是外教教学,而外教不管是发音还是语法都能够在教学过程中默默的影响着学生们,同时还会让学生们对英语口语学习更加感兴趣,从而获得相当大的收获,所以说选对是关键,而恩京英语肯定会是最佳的选择。
世界前八强吃货
这个时候困难确实是有的,首先你也应该从背单词做起,每天早上都要背50个单词,一直都要坚持到高考的那一天,除此之外要多做一些题,去把市面上一些质量较好的习题买下来,每天都做,这样能够帮助您更好的形成语感,对于课本上一些比较好的段落,也应该进行背诵,也应该建立一个错题本,不断的练习写作能力,这样对于你英语成绩的提高有着很有效的帮助。
criminalabuse
一般来说,一线城市的一对一教学价格在三百元左右,有的甚至会达到五百元。二三线城市相对来说价格会便宜一点,在两百到三百之间。网络一对一教学100教育那种比较便宜。但一对一教学会有一些收费标准,师资力量,一个老师的优秀与否直接左右了一对一教学上课的教学质量,教师的师资力量是一个教育培训机构的核心竞争力。根据一对一教学的课程安排不同,课程多少价格也就相对的有所不同。
托尼小吃货
现在英语培训其实没有哪个很好,哪个不好的,主要你自己是否觉得合适你要去体验;然后看是否自己是否喜欢,当然一节课可能感受不到什么,j样英语,可以体验7天每个人对于学习的习惯和方式都是不同的,《j样学英语》挺划算的,有的人即使是放到非常不错的英语培训中去,到最后可能也学不出个名堂,但这就能说明那个英语培训不好了吗?因此,还是得根据自身的情况来定,选择合适自己的,选择自己所能够欣然接受的,如果自身的学习能力强,其实完全可以自学。而就如今市面上的英语培训价格来说,得分为线上和线下来看。线下的话一般价格是比较贵的,许多课程可能都会过万,毕竟线下学习的各方面成本还是比较高的,教室的场地费啊等等。线下的话价格相对便宜一些,一节课大概十几块钱,不过具体得结合你自身情况,我这边了解过一家《j样学英语》,零基础都可以学,你有需要可以去咨询一下
优质英语培训问答知识库