• 回答数

    8

  • 浏览数

    259

Lisa艳艳
首页 > 英语培训 > 河东一对一英语培训价格

8个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

闪闪的钻石糖

已采纳
如今国人对英语补习都是相当重视的,练出一口流利标准的英语补习,能够提高自己的人际交往能力,扩展人际圈,也能提高就业能力。很多人练习口语都会找英语私人一对一补习的培训机构学习,这种方法是很不错的,英语私人一对一补习可以说是学习口语的利器。英语私人一对一补习比起在家自学和传统的英语培训有着明显的优势,外教能根据每个学员的不同特点进行更具针对性的训练。我就是找了一家英语私人一对一的培训机构学习的,刚开始也是口语说不出来,遇到外国人就很紧张,吞吞吐吐不知道要说些什么。经过同事介绍,在网上找了家知名的英语培训机构,经过一段时间外教精心指导,现在口语有了很大的进步,口语发音很有美国腔,这效果让我非常高兴,在他们那买了半年的课程,也就花了三千多元,对于像我这样的工薪阶层来说,还是很划算的,这有我在他们家学习的时候领取了英语免费试听课体验,分享给大家免费试试: 为什么学英语补习要找私人一对一的?第一,相对传统英语培训而言,私人外教一对一价格很有优势,学习半年只要4099元,1年6988元,购买半年课程,还会有一些免费的课时赠送,比起传统英语培训上万元每年的收费而方,优势非常明显。第二,中国每个省市都有自己的方言,发音都各不相同,且各有特色,我们平时说普通话的时候,就会夹杂着当地方言,如果我们练习口语,也是同样的道理,很容易就把某个音发错我们还浑然不知,这时候,如果有个私人外教一对一指导,那进步的速度可想而知。第三,高强度训练,私人外教有更多的时间练习口语,每堂课都是针对自己的口音而进行的高强度训练,虽然一节课只有25分钟,但是一堂课练下来,口腔肌肉明显有酸痛的感觉。第四,成人都有自己工作,平时白天要上班,下班后还要赶去培训班,学习成本太高,而在线私人一对一外教就避免了这个麻烦,让每位学习者坐在家里就能享受到高质量的英语训练,只要有时间,可随时预约,随时上课。第五,私人外教一对一有良好的学习环境,平时跟外教交流的同时,也让学员建立起自信,以后跟外国个交谈,都能从容以对。英语私人一对一补习的好处还有很多,效果也是最好的,性价比很高,我们在找私人外教一对一培训机构的时候,应该从多个角度进行对比,选择出自己最适合自己的,然后去试听,选择一家最好的。

河东一对一英语培训价格

168 评论(9)

cleopatrazz

学英语去佩 文外语,老师认真负责,收费合理

231 评论(11)

Sally-yiner

大概需要花费3000左右;因为1对1教学是比较贵的,花的钱也是比较多的。

84 评论(13)

请叫我姚锅

据我了解,英语一对一补习班有些价格挺贵的,一节课100-300的都有,让不少家长觉得不划算,要是长期学习的话压力也实在大。我想告诉大家的是,在其它培训一节课上百的价格,用这个价格让孩子在这儿上课能上一个多星期,完全支持长期学习,我也是建议亲戚给孩子选择这家,学了一段时间听他说孩子比以前对英语更感兴趣了,考试也逐渐看到了进步,分享试课地址给大家:【免费一对一试课】,课均不到20元,每天都能跟着外教一对一学英语!口碑好的补习班总体来说还是不错的,只要坚持学习,孩子英语就会进步的比较快。

192 评论(8)

笑傲江湖之悟空

一对一辅导的收费是根据孩子自身的学习情况进行的,因为每个学生都是独一无二的,对于知识的掌握程度和需要补习的方方面面都有所不同,因此费用的收取上存在差异。

278 评论(13)

duxingdejimi

一对一补课具有针对性,能真正解决学生学习中的疑难问题,因此补课效果还是不错的。但是因为僧多粥少,补课价格也较高,正常按时间收费,一小时100元左右吧。尽管如此,一对一补课市场照样红火,甚至要在放假前一个月就要提前联系老师预约,有时候还要通过熟人关系才能找到合适的老师,比医院的知名专家还抢手。

85 评论(11)

有星星的夜

英语辅导选择线上的价格会相对实惠,常规的课程一节课200-300,并且一周只上一两节课,然而如果选择的是线上的课程,像是acadsoc这样的,200元的价格可以学习整整一个星期!现在很多平台还是很难做到高频学习,为学员创造留学氛围的。原因很简单,因为价格过高,平均一节课200-300元的学习费用,学员很难支持长期高频的英语学习。为了全力支持学员们的高频学习,做到学习效果最大化。在其它机构报名一节课的费用,就足够在acadsoc报名7节,没有费用的压力,学员们自然就可以轻松在家“留学”了!轻触下方“官方网站”,你也可以在家“留学”!

276 评论(8)

程Celeste

一对一收费标准是根据多方面决定的,每位孩子的学习状况可能都不太一样,老师需要根据学生的具体情况和学习习惯来制定相应的辅导策略。另外辅导机构的环境和师资也是一方面。在郑州而言一对一形式额补习每节课大概在300-500之间不等。家长可以多方面的比较再作出合理判断。

188 评论(11)

相关问答