• 回答数

    8

  • 浏览数

    338

无敌的小饭桶
首页 > 英语培训 > 原阳一对一英语培训价格

8个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

可琪宝贝

已采纳
据我了解,英语一对一补习班有些价格挺贵的,一节课100-300的都有,让不少家长觉得不划算,要是长期学习的话压力也实在大。我想告诉大家的是,在其它培训一节课上百的价格,用这个价格让孩子在这儿上课能上一个多星期,完全支持长期学习,我也是建议亲戚给孩子选择这家,学了一段时间听他说孩子比以前对英语更感兴趣了,考试也逐渐看到了进步,分享试课地址给大家:【免费一对一试课】,课均不到20元,每天都能跟着外教一对一学英语!口碑好的补习班总体来说还是不错的,只要坚持学习,孩子英语就会进步的比较快。

原阳一对一英语培训价格

168 评论(13)

jason大魔王

一对一辅导价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):小一至小六:一小时150-250元;初一至初三:一小时200-300元;高一至高三:一小时240-400元。如果孩子不愿意学或者无心学,甚至有许多其他方面的原因,这是辅导班无法解决的。建议先了解具体原因之后对症下药,而不是一味送到辅导机构。在线辅导价格会稍低一些,性价比较高。如果想找一对一辅导可以去100教育,他们那可以免费预约试听课的呢,老会针对孩子的各方面来针对的个性化辅导方案,很有提分效果呢。

172 评论(15)

a田艳恒

价格不等,主要看孩子的学习情况和接收快慢程度。

272 评论(14)

想鱼的熊

一对一一般比较贵一节课估计一百左右吧,学多久那要看你的努力程度了

272 评论(12)

周小蜜99

学英语去佩 文外语,老师认真负责,收费合理

155 评论(14)

josephine383

佩 文外语面对大众人群,老师态度严谨,按选择的课合理收费

229 评论(12)

Smileの夏天

有些一对一英语培训就比较便宜,一节课可能是十几或者二十几块钱,整个学习下来也不会太贵。但也有一些会比较贵,定位比较高,所以学费会贵一些,一节课一百多,年均不下一两万。我个人是比较看重性价比的,报的是一家外教一对一培训,课均不到20块钱,就是从零基础开始学的,现在已经能自由交流了,分享我的外教老师给你:【试课地址】,我是花了半年时间学英语,学费是4099元,不知道怎么选择的话,你不妨试试这家。

232 评论(11)

sashimi女神

一对一收费标准是根据多方面决定的,每位孩子的学习状况可能都不太一样,老师需要根据学生的具体情况和学习习惯来制定相应的辅导策略。另外辅导机构的环境和师资也是一方面。在郑州而言一对一形式额补习每节课大概在300-500之间不等。家长可以多方面的比较再作出合理判断。

358 评论(10)

相关问答