• 回答数

    3

  • 浏览数

    226

迷路的豆豆
首页 > 英语培训 > 英语培训学校收费公示表

3个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

隔世的童话

已采纳
小学生英语培训班价格,不同的培训机构给出的价格不同。家长要一个个去问培训机构也太累,小编今天统一分析网上知名英语品牌的价格,看看是哪个培训机构性价比高。  VIPKID英语  VIPKID总体来说,教学水平不错。但是对于英语零基础的孩子来说不太友好,孩子要学很长时间才达到预期效果。关键是VIPKID收费贵。3个单元48节课程,需要家长花费5800元;6个单元96节课,要耗费18200元;24个单元384节课,家长需要支付34900元。平均算下来,一节课至少花费100元。  VIPKID的收费基本上是家长报的时间长就越便宜,但也便宜不到哪去,一年还是要2-3万元。对于一般家庭来说,这个收费几乎就是他们一年纯收入了。  51Talk英语  51Talk收费模式有三种,分别是周期收费、次卡和无限卡。  按周期来算,51Talk英语3个月周期的价格为3199元,一共60节课其中包含52节私人外教一对一课程和8节外教精品小班课。半年课程价格是5399元,一共120节课其中有104节私人外教一对一课程和16节外教精品小班课。一年课程价格要9699元,总共208节私人外教一对一课程和32节外教精品小班课。两年课程价格在17799元,总共480节课其中包含416节私人外教一对一课程和64节外教精品小班课。  按次卡计费,就是按照上课次数来收费。孩子可以一天不上课,也可以一天上多节课。720次课,费用是15988元;600次课,14488元;480次课,12588元;360次课,9788元。基本上就是孩子上课次数多,价格就相对降低。  按无限卡收费,一个月30节课。这种收费模式下,孩子一天不可以多上也不能不上。6个月套餐价格是3666元;12个月套餐价格为5666元;24个月套餐价格是8866元。这种收费模式估计就是对外宣传中的15元一节课。  总的来说,51Talk是蛮便宜的了。但是网上都说他们家都是菲律宾外教口音浓重,而且抢课模式很不合理。虽然不明具体情况,但是空穴不来风,建议家长找其他的培训机构。  培训机构  培训机构是根据课时计费的,单节课程价格是60-90元不等,基本保持在一周两节课的频率,总共算下来的话,半年收费约为4000元,一年也就是8000元左右。这个价格是远低于市场价格的。  或许有人会说培训机构的小学生英语培训班价格这么低,质量真的没问题吗?这个家长可以放心。因为培训机构的外教团队都是从英国、美国、加拿大这三个英语国家中招聘的,且都有着英语教师资格证,教学经验也很丰富。课程体系方面,培训机构在引进来的美加当地小学英文教材的基础上做了一定的优化调整,以适应中国小孩的学习习惯。  小学生英语培训班价格,家长都了解了吗?

英语培训学校收费公示表

271 评论(10)

小白淼淼

【导读】就现在社会发展来说,日常生活中,英语的使用越来越普遍,就商务活动来说,英语在其中发挥着更为重要的作用,人们对于英语的重视程度也越来越大,尤其是在外企或者在商务活动中,所以很多人会选择进行英语培训,那么英语培训班怎么收费?英语培训班如何选择?1、英语培训班收费价目表如果要追求比较好的学习效果的话,一对一绝对是首要的选择。但是,相应的,价格也会高一点。一般来说,一对一,英语培训价格大概在150元左右一个课时,如果是外教的话,学习效果会更加明显。外教会不定期地培训你的英语交流能力,带你学习最纯正的英语发音习惯和交流风格,这也是大多数人学习英语地目的所在。但是价格还会相应的再提高一些。小编本身自己也跟外教学习过,一对一的话价格大概是180一节课。如果是小班教学,价格就会适当的降一降。这也是大多数人的选择,价格大概是在100元一节课左右,学习的效果当然也并不会比一对一差多少。而且小班教学的好处就是能够和自己水平相当的学友们互相交流学习的经验,也更容易在交流的过程中发现自己的问题。学习氛围在学习英语中同样也很重要。2、如何选择英语培训班机构品牌:一个机构打出了自己的品牌风靡全国甚至世界,说明这个机构有实力、有质量、有信誉,所以家长要清楚机构的品牌以及侧重。比如有的机构在指导考试方面拿手,有的机构在口语的训练上精通,这都是其品牌实力的体现。所以选择培训机构时品牌也是考虑的范围。师资力量:老师是教学的基础,老师的专业素养能够直接影响孩子的学习效果,好的培训机构一定是有高素质、有经验的师资的,而且面对不同受众有不同的师资安排。这是家长首先要考虑的,一般来说,成立较早的老牌培训机构的师资力量都不会太差,经验也比较丰富。课程形式:现在的机构为了开拓市场,都有不同的授课方式,常见的几种有线下大班课,线下小班课,线上一对一等等。家长要根据孩子的性格进行选择,比如孩子特别活泼精神不易集中,那么小班课和一对一就比较好。如果孩子很踏实能保证学习专注,那么大班课就可以了。所以,家长一定要根据孩子的状态选好课程形式。3、学习英语的方法技巧尽量将听和说的练习结合起来:我们在听一段对话或一段文章或故事时,要“身临其境”地听,一边听,一边头脑里有一幅所听内容的图画或人物的形象。这样,所听的东西,就会在头脑里留下深刻的印象,也就有助于把听到的东西更好地转化为自己口头掌握的东西。选择适用的口语教材:学习英语会话,就要选择一本适用的口语会话课本。不少英语自学者选择各种国外教材。这些教材,各有其特色及优缺点,都可以用。但对初学英语会话者来说,还是先用国内出版的、结合我们自己日常生活的会话课本为好。利用背诵提高口语:实在没有他人一起来练习会话时,要想培养口语能力,就只好多用背诵的办法。背课文,背对话(一个人充当几个角色),背得滚瓜烂熟。但不能停留在背诵上,而要逐渐转为“说”,即在背诵的基础上有所发展,逐渐由少而多地加入一些自己的话。关于英语培训班怎么收费?英语培训班如何选择?就给大家介绍到这里了,当然英语学习不是一朝一夕的,需要我们不断进行积累和学习,也要不断使用,这样的话我们就可以报一个培训课程,每天跟着学一点,相信一段时间后,会取得很大的进步!

300 评论(10)

candy小蔡

我这里给大家下载一份广州东方英文书院的封闭式成人英语培训 收费一览表,供参考:一对一辅导1.8万元/月 包食宿,每天8小时,每月约184小时,每小时平均80元(扣除每天100元食宿,一人一房,独立卫生间,空调房,掌握3000词汇,学会日常生活会话,出国不用愁) 启蒙班2.4万元/期 4个月一期,包食宿,每天8小时上课,每月约184小时,每期约800小时,每小时约22元,适合毫无英语基础的成人报读,常握1500实用词汇,学会日常生活会话,五种常用时态 初级班2.4万元/期 4个月一期,包食宿,每天8小时上课,每月约184小时,每期约800小时,每小时约22元,适合初中英语水平人士报读,常握2000实用词汇,学会日常生活会话,撑握六种时态 中级班2.4万元/期 4个月一期,包食宿,每天8小时上课,每月约184小时,每期约800小时,每小时约22元,适合高中英语水平人士报读,常握3000实用词汇,学会生活工作会话,跟老外可正常沟通 高级班2.4万元/期 4个月一期,包食宿,每天8小时上课,每月约184小时,每期约800小时,每小时约22元,适合大学英语水平人士报读,常握5000实用词汇,口语表达流畅,出国做生意不用带翻译。 从该书院的收费一览表来看是目前英语培训学校中收费最便宜的学校之一,相当于高收费学校每小时的10分之一或20分之一,而且他们课后的英语活动还不用钱,可以随时跟英语老师讲英语,费用全免,算起来非常划算。

101 评论(8)

相关问答