• 回答数

    8

  • 浏览数

    265

魔法袋的礼物
首页 > 英语培训 > lily英语培训机构好

8个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

残殃之暮

已采纳
线上课一定要注意老师的教学情况,Lily英语的老师很负责任,虽然都在线上,但孩子很喜欢,通过这段时间学习,培养了学习兴趣,作为家长也省心。

lily英语培训机构好

193 评论(13)

蛋糕上的草莓1

今年他们好像很多机构都转型到线上了,目前疫情还不是很稳定,觉得线上课对孩子还是比较安全的,线上的课程模式也很不错,Lily 英语我们选择的他家的课,毕竟他们在北京都成立20多年了,他们家校长本身就是老师出身,对于孩子教学这块还是很有自己的特色的,现在线上还有试听课,可以去接触了解一下。

251 评论(11)

杰克贝老师

我家在LILY上过几年,我觉得非常有资格回答:1、教学水平越来越差。线下老师水平普遍一般,老师发音、态度、水平都不算好,很难说碰到什么样的老师。这点可以理解,真有水平的老师都去正规学校或者更大的教育机构了,LILY自己发展又快,给老师的待遇也不高,他们也只能放宽找人标准,所以导致老师水平越来越差。2、线上教学方案也没有经过验证,现在新入学的孩子都是采取他们没有测试过的在家线上学习到校复习的方式,这种方式他们2019年之前从没用过,这就是在拿新入学的孩子做测试,我不建议大家也拿自己的孩子做测试。3、价格偏高不说,价格陷阱严重。价格本来就不便宜了,而且入学缴费天经地义,但是做课后作业还要额外付费是什么鬼?哪家教育机构还会收做作业的钱?LILY英语有个金豆体系,做作业得花金豆,没金豆就得购买,差不多1块钱3个金豆,1个金豆可以回答一道题,因为LILY课业重(或者为了金豆所以课业重?)所以每年买金豆的钱至少上千。而且一般的教育机构入学和后几年的费用会说好,涨价也不严重,但LILY英语算好家长学生上了以后沉默成本高,不愿意半途而废,所以逐年涨价严重,第一年比其他培训机构便宜一点,你上第二年开始就大幅度涨价。大多数家长骑虎难下,不好换课程,只好吃哑巴亏。4、孩子负担极重。说是每天半小时的复习,但是即使是感初阶段每天学习时间也要1小时以上,大量占用孩子学习休息时间。而且寒暑假班都有集训班,还不能请假,请假就得降级,降级的新班什么时候开他告诉你不知道,所以他会告诉你不上寒暑假班你就很可能比同龄的孩子落一大段,你一定要参加寒暑假集训。导致上了LILY英语要想寒暑假出去旅游时间就会特别紧张。如果有LILY英语的工作者,欢迎来解释这些问题

297 评论(15)

小柚子好啊

你好!Lily英语里面有很多外教,而且上课方式幽默,深受学生欢迎!

295 评论(11)

无锡一号

参加英语班一定要带孩子试学习下,lily英语今年由线下转为线上教学模式,他们的教学情况一直很喜欢,所以给孩子直接报的这里,现在线上学习时间自由方式更灵活。蛮不错的。

176 评论(11)

不懂爱为何物

一、lily英语的简介    成立于1997年,目前经过发展了20多年了。一直以培养国际人才为己任,将英语教学思想不留余力的推广。lily英语的教育方式以直接培养英语思维为主,让孩子们通过对英文的感知,提高孩子们对英语规则的学习能力,让整个英语学习变得自然畅顺。    二、值不值得家长们选择?    1.这家是线下小班制机构    它采用线下小班制的教学,一个班级有10-12个学员,先抛开线下教学麻烦不方便不说,10-12个学员一个班级,虽然教学的氛围比较好,但是如果家长们的孩子比较内向,在课堂上是没有什么发言机会,这样孩子学习的效果会大大的降低。    2.lily的收费    据我了解,它的收费是很贵的,lily英语每周上两节课,一节课的课时是2个小时,一节课的收费是200-250元之间,一年学费在一万五到两万左右

351 评论(10)

linlin0530

此生在孩子学习当中,最后悔的安排就是给孩子选择了lily英语,白白的浪费了孩子四年时间,牺牲了学习其他和玩耍的时间,花了将近8万块钱。主要的原因是开始被lily说明课上的英语思维所蒙蔽。什么是英语思维?其实只要不是通过汉语翻译去学英语,都是英语思维,比如读绘本、看英文动画片都能起到同样的效果,类似的机构也很多。我以一个陪孩子学习四年却不得不放弃的的家长身份,来客观评价下Lily英语:1、无视孩子,无视教育。孩子学习在流水线上批量生产,没有线下课,没有指导和现场教学,老师的作用有两个“一是催促每周你要做完,如果没做完或进度慢就天天催,甚至要走账号就替你做;二是催促交学费”,教学中没有互动,每周只有短短的不到一小时家长会进行所谓串讲。2、贪欲无度,极度敛财。机构纯粹把孩子和家长当成傻子,以前还有教室租赁、老师教学,现在把课都录播好,疯狂推广销售,而且课时切得特别碎,有时候几分钟的一截故事就是一节课,也是同样的收费标准,夏训冬训必须参加,如果不参加就让你调班,再上的时候就接不上,根据水平重新测评可能提前也可能倒回去重学一部分,就是逼你必须多学多上。仅1个月夏训报名费6440元,折合每周1600元。而且当周的课程必须当周完成,否则就锁定,做得真绝,有点事情不能当周完成钱就打水漂了。3、推课量大,毫无人性。平时每周推8节课,夏训冬训每周推15节课,平均每天要3个小时的样子,不人性也不科学。今年夏训更疯狂,居然是一个月不间断推课,每周推15节课(10节语课5节阅课),孩子不堪重负,视力很快就下降了很多。4、孩子越学越没信心,越学越厌烦。孩子在一个不被看见的环境里,对了机器如此往复,而且语音识别经常不准,孩子明明回答对了但不是原话,或者增加了一些额外的内容实际上是更好的,但是机器会说“you pick the wrong answer” 最后得“poor”这样的打分评价机制,很挫伤孩子积极性。而且大家想想,好好一部动画片,孩子不能连贯的、完整的看,而是播放几秒钟暂停由中教在旁边旁白和解说,导致孩子的思维总是被打断;而且本身就是有场景和内容情节的情景对话,为什么要通过旁白去赘述呢?你见过哪个英语国家或英语机构这种学习方式吗;再者,语言学习固然是重复的结果,但是重复的也分情况,这种重复四遍的看听方式让孩子毫无兴趣,越来越反感和抗拒;而且中教的发音也不是很地道,所以孩子学了几年后还是Lily中讲解的能明白,但连看2级、3级的英文动画片都听不懂。5、错误的学习方式,让英语学习事倍功半。其实小孩子大概在3-6岁开始,读读绘本、看看英文动画片、听听对应的录音,是非常有效的英语学习方式,类似以此为主的机构也不在少数。Lily英语以其自身狭隘经验的名义,告诉家长孩子语言学习要先听 硬生生得把英语学习的听说读写分割开来。所以我们在Lily学习3年的时候,都没有得到说和读的练习,特别是读,以至于孩子连最简单的单词is/are/he/she/green等等都不认识。当加进来阅课的时候,速度非常快,孩子每次读的囫囵吞枣,也就能读上来一半的内容就不错了,就会被评价为poor。而且你还不能很多遍的重复去读和练习,因为课程内容播放以及回答问题是有次数限制的,所学习3年依然是小白一个。时间有限,暂时先分享这么多吧。作为家长的无知,让我花钱买代价,可惜错过的却难以挽回,可怜孩子的时间、眼睛!大家在选择机构时还是要擦亮眼睛,不要被所谓的“英语思维”迷惑了。

98 评论(14)

燕园小西

是一家线下的少儿英语培训学校,在家长圈子里面的口碑还是很不错的,教师大部分是中教,很多的教师英语口语不标准,另外学习价格比较贵,上课不方便,性价比不是很高。阿卡索是很多家长优选的线上英语培训机构,外教百分百持证上岗,口语发音有保证,可以培养孩子的学英语兴趣,让外教老师一对一教孩子学英语更好,趣味性强互动多,口语轻松学,一节课低至13.8元,原价388元外教课程大礼包,现限时免费送再加28件精美实物教材包邮免费领取:【点击领取固定外教一对一免费试听课】说说这家的特色1.怎么样成立于1997年,成立的时间还是比较早,主要是针对少儿英语培训方面,是一家线下培训机构,在北京有很多家,上课主要是大班培训,一个教室差不多20-30人一个教室。人数比较多。主要是从思维和感知上来培养孩子的英语组织能力,从而自然而然的让孩子认识英语、记住英语并且让孩子在比较宽裕的环境下学习英语的听说读写,这样能够全方位的提高孩子的英语水平。2.收费标准收费标准,主要是按课程的等级来进行收费,也就是从感知初级到高级,运用初级到高级,越往上价格越高。感知初级:2个学期,140个课时,一年约12000左右;感知中级:4个学期,296个课时,一年约15000左右;感知高级:4个学期,315个课时,一年约20000左右;运用初级:3个学期,310个课时,一年约20000左右;运用高级:3个学期,310个课时,一年约25000左右。3.英语师资外教和中教老师都有,一般课程主要是中教为主,lily英语的教师运用各种多媒体手法给学生解说新常识,关于4-12岁的孩子来说,这些新颖的教育手法是十分招引他们的,丰厚的画面信息也可以让孩子投入到学习中来,教师运用情形教育的形式给孩子们带来别致的课程解说,在游戏互动中就能学到许多英语常识,还可以加深他们的形象,这一点是十分遭到家长认可的。4.培训课程分为感知初级、感知中级、感知高级、运用初级、运用高级五个“语课(听说)”课程学习阶段以及阅读初级、阅读中级、阅读高级、自由阅读四个“阅读”课程学习阶段。阿卡索的便宜是出了名的,收费比同行实惠很多,有些套餐的收费价格低至13.8元,阿卡索外教网的固定外教、固定同伴以及固定上课时间的模式深受大家的认可。每位外教都经过严格资料审核、面试、岗前培训、试讲等多方面的考核,最终予以录用。家长想要孩子学好启蒙英语,推荐报班阿卡索英语培训机构在线跟真人外教一对一学英语,地道发音轻松学,价格也便宜,一节课低至13.8元,推荐家长在上方点击领取一节免费试听课,看看能不能提高孩子的英语兴趣。希望这样的回答可以帮助到你啦!

90 评论(14)

相关问答