sophialili
xiaoxiaANDY
你好,根据地点区域不同的话,还有老师的水平不同的话,价格也是不一样的。我之前请的一个家教,是一个理工大学的大学生,她学习很好,五年前的事情了,那时候家教20-30块钱一个小时。可以具体参考一下,那学生肯定没有专业的老师贵,有的教育机构补一个小时一百到两百左右不等。有的甚至更好。可以先看一下想请哪方面的老师,然后在咨询一下价格。祝你生活愉快,学习进步,望采纳。
A可儿她姑
每家都不太一样,但是学英语要几万块,有点夸张了一个套餐下来,2000多,到5000多,看基础有些基础好的两三千去 《j样英语》单价15到25左右,一个套餐要三千到六千左右,小贵一点就够了基础不好的,大概要五千多 一个套餐下来,
优质英语培训问答知识库