• 回答数

    3

  • 浏览数

    359

南得珍贵
首页 > 英语培训 > 雅思英语培训

3个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

黄陂跑跑

已采纳
雅思英语培训机构排名?学习英语的软件推荐阿卡索!既可以一对一学口语还可以录制上课内容。一可以和外教一对一面对面交流,二可以录制课程,方便课后巩固学习。对比线下教学模式,更省时省力省心,而且还能提高学习效率。比如阿卡索外教网,专业外教一对一教学,发音标准,使用国际教本,一节课25分钟的学习形式,每天都可以和外教进行一对一沟通交流,及时纠正英语错误,还能快速提升口语水平,这里分享一个价值388元的真人外教课程,点击免费领取:免费领取,外教一对一精品课程阿卡索学习软件具体好处是什么,这里总结下优势:1.上课方便:提前预约就可以学习了,可以在线选择喜欢的外教。2.外教均有tesol证书,并在英语课程教学上有着3年以上的经验。3.固定外教一对一教学,课程完全根据个人的英语情况和需求来定制。4.25分钟一节课,每天可1节课,高频次的学方式,保证学习效果。5.价格便宜,低至13.8元一节课,在其他机构上一节课的钱,可以在阿卡索上一周,就连半年课程也才是4099元。

雅思英语培训

318 评论(15)

嗯哼,嗯哼

一个月时长的班是冲刺班,考前突击班;雅思的基础培训最少也是3个月左右,听说读写四个项目,量很大的,北上广的价格各个机构都差不多,一个基础班4-5K,上课人数一个班20人左右,一三五晚上和周末上课,课程内容也是按照考试的听说读写四个项目来设置,每个项目的讲课老师是不同的,课上老师会让你知道报名流程,考试题型,分数设置,应试方法,推荐书籍,考试相关等内容;现在互联网很发达,也有很多人选择看视频自学,下载这题自行备考。

310 评论(8)

木易洛洛

一般来说1对1的价格是500/一节课,在线学习的价格将是375-400/一节课。这仅仅是每课时的对比,若是学习雅思英语一对一最好是50-60小时。每课时单价差了70-80,综合起来费用差距在4-5千元之间。雅思考试难度其实也会影响雅思培训学费。雅思考试难度每年都会控制在一定程度之内,但每三个月雅思官方就会更新一次题库,主要是在口语上,所以如果雅思考试接近这个时候,雅思培训班可能会根据考生的需求,提出不同的雅思培训方案,培训价格可能会有所差异。一般平均每课时雅思培训价格可能就在500元左右,一些一线城市的学费可能会更加贵一点,500元到1000元每课时不等。现在雅思培训班分为不同的班型:有基础班、冲刺班、保分班、突破班;每个班型对应的英语学习基础都不一样;另外还有不同的雅思培训项目区分:雅思口语、听力、阅读、写作,主要是为了方便雅思单项培训的需求。比如说雅思口语比较弱,那么可以只用报名雅思口语培训项目。这些都是影响雅思培训价格的很大因素。所以一定要清楚自己的雅思培训需求,选择合适自己的雅思培训班,别超过家庭所能承担的雅思培训学费。想要了解更多关于雅思学习的相关信息,推荐选择美联英语。美联英语秉承着“多说,多用,多思考,聪明地学英语 ,在沟通中学习、在社交中学习、带着主动思考学习、带着主见学习。告别死记硬背,在探索中更高效地学英语。”的教学理念,致力于培养具有国际视野的人才,打造中国最好的教育培训机构。【免费领取英语试听课】

89 评论(11)

相关问答