• 回答数

    9

  • 浏览数

    302

纳木错dolphin
首页 > 英语培训 > 英语辅导班学费

9个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

会吸烟的肺

已采纳

在一线和新一线城市,一般线下少儿英语培训班一年的培训费用在2万元左右,一节课的费用在200元左右,线上一节课则在50-150元左右。从现在的整体看来线上的英语培训比线下的英语培训价格要低,这是因为师资,场地等教学成本的降低。也是相对比线下教育线上确实占了很大的优势,在线下,找一个比较不错的外教老师进行一对一的英语口语培训,收费高达几百元一节课。而在线上,比较便宜的机构只需花十几元钱就可以和外教进行一对一的交流对话。要是说到在线一对一英语口语培训口碑最好的话,美联英语的口碑非常不错,受很多学员的好评。这家机构还为每个学员配备一个专属的助教,助教全程负责英语口语学习,在课后还会进行英语口语对话,巩固课上所学的知识,而且在课程收费上也非常实惠。想要了解更多关于英语培训的相关信息,推荐咨询美联英语。美联英语有英语教学经验的专职中外教和学习辅导老师,集课程研发、教学、辅导为一体,为学员量身打造丰富多彩的英语课程,还配备了专职的出国考试团队,帮助学员应对出国考试。美联英语有免费试听课,每次课时长1小时,可根据个人情况自选时间。【免费领取英语试听课】

英语辅导班学费

230 评论(9)

江南Andy

英语补习班,分为线下和线上两种模式,课程模式也影响价格,比如小班课、一对一课的价格都是不同的,大概的可以给大家普及一下价格。1.线下线下小班制的,大概正在80-150元左右,也分2人班还是4-6人班,甚至大班也有。(人数越多,价格都会便宜些)线下一对一课,则是要200元起步,选择老师类似的不同,价格还能往上高。2.线上线上主要都是一对一上课的,价格都是在50-80元,有些性价比更高的机构可以做到20-30元一节课。作为上班族,想要学习英语选择线上既能符合我们上班时间,又不用特意跑到固定的教师,有网络即可上课,性价比也高,这分享一家在线英语培训机构的外教课程:【点击即可领取,外教一对一在线教学】,感兴趣不妨去试听看看。他们家的外教均持有tesol证书,并在线可查询,阿卡索这家绝对不会聘请“无证外教”好的外教是学好英语成功的一半.说英语不难,好外教不贵。阿卡索十周年回馈惊喜来袭!质量不变、价格更低。让你惊喜万分活动注册地址:【点击免费领取,十周年价值388元的课程大礼包】,赶紧注册来参与!

191 评论(15)

yoyoubaobao

1、当地经济水平

一线城市和三四线的城市价格是不一样的。可以这样定价:比如学校毕业生在当地城市第一年的平均工资除以12,比如你学校毕业生在本地第一年毕业年薪是10万,每月平均工资8000左右,每月按160小时计算,每小时时薪50。教学时间一般都是在晚上或者周末,所以您的时薪定价可以在100-150元之间。按照这个模式去定价,市场也比较接受!

2、你读高中时候成绩的排名

根据您高中时期的排名收费可以在10%-20%之间的浮动。

3、上门家教的距离等

如果离学校近就可以适当的少一点收费,如果每次去上课需要坐公交或者打车,就得适当的加些差旅费,一般每次教学加个二三十。

4、根据是初三的情况。初三是升学压力很大的时候,不光是学生还是老师。老师为了给初三补课肯定会比其他初中阶段更多,如备课和及时反馈。可以根据你平时备课所付出的时间来收费,比如一个小时就按一个小时的时薪来算就可以了,有资源备课的话就不要算进去了。

180 评论(13)

牛奶泡泡韵

现在的小孩子英语都说得超溜所以我们也不能输在起跑线上,我就帮我的小孩报了汉普森英语培训,笔试部分就不用说了,光是口语的提高就让我刮目相看,现在他在他们里的英语几乎是最好的,身为妈妈真的感到很骄傲

163 评论(11)

柏林熊77

要看是哪个地区,什么老师,怎么补。如果十分有名的估计一对一一周一小时就要几千,大班就会少很多。如果是初中的话,补大班,一小时100左右吧,高中科,价钱都不太稳定。要看老师怎样收,这年头,补课就别怕花钱多

127 评论(9)

好奇的小米

英语补习班一般的是50元一节课,或者按小时收费200元。(中学)小学英语一节课是35—40元.还有按小时收费的(一小时是100元)高中是按照一小时普通教师,高级教师,特级教师收费从200元/1小时到800元/1小时不等。

86 评论(15)

蘑菇Miranda

一个套餐下来,2000多,到5000多,看基础有些基础好的两三千就够了基础不好的,大概要五千多

196 评论(12)

每天只睡4小时

大概是20-100不等,看你选择的是哪些老师教,如果是外教肯定会稍微贵点,但外教也是有高低的,低的外教一节xian上课20,高的大概是100多一节课

160 评论(9)

zhuhuals2008

学费的高低还和学生们上的什么班有关系,比如说是一对一、一对二、一对三等,价格都是不同的。正常一节课的大概100左右,这是一对多的价格,如果是一对少或者是一对200左右是最少的了,当然也会有个别的情况。

报英语补习班,如要要按年计算的话,一两万的有,两三完的也有,三四万还有,可能还会有更高的价格,可见人们在学习的英语所花的价格都是很高的。

选择英语补习班要注意事项:

家长选择补习班时最好别跟风,不要看别人家的孩子报了什么补习班就跟着报,而是要为孩子选择最适合的补课班。

报班时最好了解一下和孩子一起上课的同学怎么样,是否调皮,会不会影响孩子听课;了解孩子的性格特点,为孩子选一个负责任的老师,最好能时时监管注意孩子。

此外,家长还要多和老师沟通,及时了解孩子的上课状况及表现。报班学英语最主要的目的还是培养兴趣、提高成绩,当二者不能兼得时,还应以培养英语学习兴趣为主。

136 评论(14)

相关问答