• 回答数

    8

  • 浏览数

    260

永琳欧雅
首页 > 英语培训 > 成人英语培训班在哪里

8个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

catebutslim

已采纳
中山成人英语培训班去哪里有,满大街都是英语培训班,有的是可以随便找一下比较好的英语培训班,去进修学习,掌握英语知识,便于工作。

成人英语培训班在哪里

143 评论(11)

苏州齐惠壮士

从零开始入门其实是很难的,跟老师学段时间,入门以后就好学了好不好其实就是效果和价格的综合对比每家都不太一样,但是学英语要几万块,有点夸张了第一:要对比效果第二:对比价格一个套餐下来,2000多,到5000多,看基础有些基础好的两三千去 《j样英语》单价15到25左右,一个套餐下来要三千到六千左右,小贵一点基础不好的,大概要五千多一年就够了一个套餐下来,

320 评论(10)

lisabaobao99

成人学习英语有必要找一个学习时间比较灵活的,这样更有利于坚持学习。在考虑价格时我们考虑的是性价比,首先要比较的是单课程价格,有的总的培训费用低,但课程量少,实际价格贵;其次比较上课的人数,大班上课,特别是英语口语课程,效果不明显,在线英语学习机构练习机会多,学习进步快。点击链接免费试学看看效果吧。

211 评论(10)

小百合2011

学习任何语言,都要从实战和心理两个方面做好准备。学英语的实战方法,具体到各个环节有很多,需要你结合实际的努力自己来发现、总结和运用。现在我想说说最重要的学习方法,就是读。读,从两个角度来读。1、读没有翻译的原文。读,懂不懂无所谓,就是读,这是培养语感。当你读了很多原文后,你都不用想就会脱口而出正确的词句来。2、读有翻译的文章。这时候你要多花时间对译来读。一般我先看汉语,自己翻译一下,然后看英语,再回头对比自己哪里翻译的不对。这样做的时候会明显感觉到对自己的中国式英语思维,和词汇的贫乏。对比后立刻记住了,效果很好,比你单独背语法背词汇收获大多了。这样练习久了,水平提高很快的。学英语不用一开始就一定要精准,一定背记下来,一定要弄明白,这样学起来很累,效果不见得多好。就是大量的阅读,类似囫囵吞枣,大量看对译,(对译的时候别忘了经过自己头脑的转换和对比),只要阅读量够,你的语言水平会让你大吃一惊的。学英语的心理战术1、让自己爱上英语。可以从假爱到真爱。就是面对着复杂的英语你也要对自己说:“我真喜欢英语啊”,“英语真好学啊” ,“英语真好听啊”,心理暗示久了,就真爱上了。2、让自己进入英语文化背景中。我在自学韩语,我教的韩国学生团结、守纪律、有礼貌,坚毅;我看的韩剧唯美、含蓄、幽默,我想知道这些品质是怎么来的,或者说我也想变成这样的人,那么就从语言入手,说这种话的人就会被熏染这种语言文化。所以我开始学习,经历了艰难的开头,焦虑畏难之后,慢慢自己能读完整了,再去听听他们怎么说,突然有一天,早上起来就想张口说韩语,不说出来不舒服。以此类推,你去看看英语的电影电视剧,听听英语歌曲。3、学英语不要怕。学英语不要怕。入门时,如果方便可以找个入门班,然后可以自学。先找到简单的英语文章,和简单的英汉对译文章,让自己很快获得心理满足和成功的感觉,再逐步增加难度。学英语不要怕,还是老话,天下无难事,只怕有心人。当你听、看、说英语到一定程度,你就会习惯这种语言,你就会被这种语言浸染,不冲口说说,就心里憋闷,口中无味了。好,就聊到这儿,祝你成功!相信你会成功

244 评论(8)

阿圆凸凸凸

广州这边的成人英语培训班不少,在选择成人英语培训班时,建议从多方面入手,从师资、试听课、效果及性价比等方面做考虑。每个英语培训机构都各有千秋,只有适合自己的英语机构才是比较靠谱的。在决定学习英语之前,可以先探寻一下子的内心,为何要学英语,深究下去,如果是非得学会英语不可,那就下定决心好好学,需要产生真正的动力,时刻提醒自己去学习英语,克服学习道路上的任何困难。

269 评论(15)

垫块砖一米三

我知道执信中学"灵格风"成人英语部不错.你可以打李老师的电话咨询一下:35882073

146 评论(13)

秋月羽羽

珠海的成人英语培训机构一定是多如牛毛,选择成人英语培训机构,首先要明确自己的需求,才能有目的性地进行学习。比如,如果你想很好地提升英语口语水平,那你就需要找到纯英语环境的英语机构,如果你想要更系统地学习英语,更灵活地使用英语,那你就应该选择有科学课程设置并更注重实践的学校。因为这样能避免传统课堂带来的枯燥和疲惫,能在寓学于乐的环境中掌握英语,并能通过各种实践方式把英语融入生活和工作,让英语成为提高你生活质量或工作优势的利器。

360 评论(15)

萝卜的破哥哥

成都有的呀从零开始入门其实是很难的,跟老师学段时间,入门以后就好学了好不好其实就是效果和价格的综合对比每家都不太一样,但是学英语要几万块,有点夸张了第一:要对比效果第二:对比价格一个套餐下来,2000多,到5000多,看基础有些基础好的两三千去 《j样英语》单价15到25左右,一个套餐下来要三千到六千左右,小贵一点基础不好的,大概要五千多一年就够了一个套餐下来,

323 评论(14)

相关问答