玲玲--00
英语补习班一般的是50元一节课,或者按小时收费200元。(中学)小学英语一节课是35—40元.还有按小时收费的(一小时是100元)高中是按照一小时普通教师,高级教师,特级教师收费从200元/1小时到800元/1小时不等。
小不点儿淘气
主要是看你报哪种补课班,大一点的培训机构一般来说是45分钟算一节课,一般是300多一节课,这个一般都是2个小时开始算的,就是三个课时,一般来说是约1000一节大课。而小一点的机构就是一个小时 算的
土豆泥nice
1、一定要结合孩子自己的实际情况,跟孩子和任课老师沟通交流,了解孩子的真实情况;2、不要盲目随大流,找到孩子的薄弱环节,哪里薄弱补哪里;3、和孩子共同拟定一份切实可行的学习计划,日积月累,坚持不懈,孩子一定有所成就的;4、改孩子创造良好的学习环境,放下架子,多与孩子沟通交流,走进孩子的心灵,不要武断和粗暴;5、帮助鼓励监督孩子,多抽空陪陪孩子,查问学习,谈话交流等,多跟老师交流,了解孩子的学习情况;6、知道孩子的薄弱学科,弱到什么程度,并和孩子一起制定学习计划;7、了解孩子的作息时间;8、家长要学会爱子女,但必须明白:爱的缺乏和过度的爱,都会对子女的教育产生不利的影响和后果,所以家长对子女的爱要有理智和分寸,只有这样爱才能转化为对子女伟大的教育力量,才能发挥爱特有的教育功效。
落跑蚂蚁
保持精力是很重要的。晚上的自习时间要集中精神,提高效率,不要对着作业走神或者做作业时听音乐、看电视。要关掉手机,尽量减少外界干扰。学习完毕及早睡觉。白天在学校时如果感到疲劳、困乏,抓紧课间或午自习时间小睡片刻,对恢复精力有很好的效果。
妖精狮子
英语补习班,分为线下和线上两种模式,课程模式也影响价格,比如小班课、一对一课的价格都是不同的,大概的可以给大家普及一下价格。1.线下线下小班制的,大概正在80-150元左右,也分2人班还是4-6人班,甚至大班也有。(人数越多,价格都会便宜些)线下一对一课,则是要200元起步,选择老师类似的不同,价格还能往上高。2.线上线上主要都是一对一上课的,价格都是在50-80元,有些性价比更高的机构可以做到20-30元一节课。作为上班族,想要学习英语选择线上既能符合我们上班时间,又不用特意跑到固定的教师,有网络即可上课,性价比也高,这分享一家在线英语培训机构的外教课程:【点击即可领取,外教一对一在线教学】,感兴趣不妨去试听看看。他们家的外教均持有tesol证书,并在线可查询,阿卡索这家绝对不会聘请“无证外教”好的外教是学好英语成功的一半.说英语不难,好外教不贵。阿卡索十周年回馈惊喜来袭!质量不变、价格更低。让你惊喜万分活动注册地址:【点击免费领取,十周年价值388元的课程大礼包】,赶紧注册来参与!