土豆0207
每家都不太一样,但是学英语要几万块,有点夸张了一个套餐下来,2000多,到5000多,看基础有些基础好的两三千去 《j样英语》单价15到25左右,一个套餐下来要三千到六千左右,小贵一点基础不好的,大概要五千多一年就够了一个套餐下来,
一天五吨饭
可以做个 response 反应的游戏 增加课堂氛围 比如 If I say one,you'd better clap your hands;if I say two ,you 'd better stamp your feet;and if I say three you'd better clap your hands and stamp your feet together.
优质英语培训问答知识库