春天的薄荷叶
凭海而居
一般考研费用从几千元到上万元之间的都有。具体区别为考研辅导班大体上分为两类,一类是面授,一类是网课,面授班的话一般价格比较高,起步就在一万左右,服务越多越贵,比如保过,985保过等,更贵。所谓一分钱一分货,名气大的考研辅导机构机构在价格上可能看上去贵些,但可以肯定的是,无论是信誉还是教学资质都是有保证的。
木木停留
价格也从几千到上万不等。辅导班的价格情况:1.价位较低的班型:网课、答疑课网课:几百~2000以内一对一答疑:一千块钱以内吧,不过好像是按照月算的。2.中等价位的班型:线上一对一、面授班课线上的一对一,五六千到一万多都有3.价位较高的:线下一对一、集训营、协议录取班等,价格都上万
我是娜弟
考研辅导班,一对一的话比较贵哦,全部报下来要小1-2万。 预算比较少的东西可以 选择那种小班制,就是6人小班,8人小班这样。 价格就没那么贵,以雷哥考研为例子,vip小班火箭班,全年价格下来5000多点
雁儿小妞宝
关于考研辅导班需要多少钱的问题,首先考研花费都不一样,这个问题没有标准答案,每个人的学习时间不一样,经济状况不一样,还涉及到购买书籍,是否报班等情况,所以区别很大。建议选择考研机构可以从几个方面来考虑:首先师资力量是硬道理、硬指标;其次,优秀的培训机构除了提供备考必须的教材之外,还会根据基础巩固、系统强化、模考冲刺等不同备考阶段,为学员准备相应的配套复习资料;还有建议是一定要选择一些比较大的机构,这样在口碑和配套服务上才会有保证。至于要不要报班的问题,建议还是要从自身情况考虑:1、如果你本身自学能力不太好,建议你选择一家靠谱的考研机构进行系统化的学习。2、如果你本身学习能力就不错,想要节省自学花费的时间,高效有重点的复习,建议你也要报一家考研机构进行系统化学习。建议在校生大三下学期就开始报班比较好,在职考生决定考研时就考虑报班问题。
优质英语培训问答知识库