辣椒0908
小豆包么么
一对一家教的收费并不是固定的,不同的机构收费标准是不一样的。另外上课的频率高低也是影响一对一家教费用的一个因素。如果上课频率比较高的话,家教费用就一定会贵一些。还有老师的师资,平台实力等等。一般线上一对一家教100教育那样的200左右吧,你问的这家貌似贵点吧,毕竟广告什么的也要钱。不过总体来看线上比线下还是性价比高点。
lavender522
之前对培训班之类的都不太看好,因为一直不认为他们能有效的激起孩子学习的积极性。来这里也是抱着试一试的态度,没想到孩子在这适应的非常好,一改之前上培训班的消极态度,学习效率上来了,成绩也跟着上来。给朋友也推荐了,明年暑假还要带孩子来。