荷兰小乳牛
1、当地经济水平
一线城市和三四线的城市价格是不一样的。可以这样定价:比如学校毕业生在当地城市第一年的平均工资除以12,比如你学校毕业生在本地第一年毕业年薪是10万,每月平均工资8000左右,每月按160小时计算,每小时时薪50。教学时间一般都是在晚上或者周末,所以您的时薪定价可以在100-150元之间。按照这个模式去定价,市场也比较接受!
2、你读高中时候成绩的排名
根据您高中时期的排名收费可以在10%-20%之间的浮动。
3、上门家教的距离等
如果离学校近就可以适当的少一点收费,如果每次去上课需要坐公交或者打车,就得适当的加些差旅费,一般每次教学加个二三十。
4、根据是初三的情况。初三是升学压力很大的时候,不光是学生还是老师。老师为了给初三补课肯定会比其他初中阶段更多,如备课和及时反馈。可以根据你平时备课所付出的时间来收费,比如一个小时就按一个小时的时薪来算就可以了,有资源备课的话就不要算进去了。
chaorenxiaoling
托福培训费用一般在3万-5万元。
TOEFL,由美国教育测验服务社在全世界举办,是一种针对母语非英语的人进行的英语水平的考试。新托福,也就是现在的托福网考,即IBT,TOEFL iBT已逐步地取代了机考纸笔试。网考首先应用于美国、加拿大、法国、德国和意大利,托福网络考试始于2005年末,并在2006年里在全世界普及。
考生在获取分数的同时将获得分析性反馈。该反馈将用语言加以描述,会说明考生的语法怎么样,程度怎么样,口语有什么薄弱环节,有什么强项等,该反馈将帮助考生和其英语教师了解在英语学习中需要加强的地方。
分数范围将分数划分为不同的级别,分数说明将对每一级别进行说明。分数说明将帮 助英语学习项目的教师识别学生的学习需求,将学生分到适当的级别和班级。
评分说明:
1、诠释新考试成绩的书面指导;
2、 针对4项语言能力分别进行评分,每项能力的成绩为1 _ 25分;
3、综合成绩;
4、针对每项语言能力的成绩段说明,指出相对每个成绩段的英语熟练程度;
5、托福机考成绩对照,帮助成绩使用单位与现行托福考试成绩要求进行比较;
6、 考生将收到包括分析反馈在内的成绩单。
作文评分标准:
1、6分:文章切题,阐说充分,文章有说服力;段落组织有序,衔接紧密,过渡自然,有很强的逻辑性。
2、5分:文章切题,阐说基本充分,在某些细节上有缺陷。
3、4分:文章切题,阐说尚可,展开不够。
4、3分:文章切题,段落组织基本合理,有逻辑性,但只存在于语义层次上,语言表达上未能体现。
5、2分:文章切题。阐说没有展开,只限于三言两语地回答问题;没有段落组织,很乱,长度很短。
BeiJing我的爱
托福培训班收费还是比较正常的,不同班别收费标准不同。新东方在线拥有强大的师资力量与教学资源,拥有近30年的教研经验,实力雄厚。【免费测一测你的托福水平】
选择托福培训机构要从自身实际出发,综合分析,根据自己的英语水平,预算,薄弱项,自己喜欢的上课方式等方面来评估;另外,面对培训机构还要看托福培训学校的师资水平、教学经验、品牌实力、托福出分率、托福培训学管服务等情况,来选择更加适合自己的。 这里推荐新东方在线,该机构实力师资一对一个性化授课,针对学生诊断定制专属提分方案,拥有多元化教学体系。【托福备考课程免费试听】
要想了解更多关于托福机构的相关信息,推荐咨询新东方在线。新东方在线具有全名师阵容,同时配备作文口语批改和临考点题预测,短期冲击单项高分。教研团队分析多年托福写作考情大数据,精准把握出题规律,甄选高频必练题目,帮助考生在较短时间快速实现单项拔高。【免费预约托福1V1备考规划】
D20600531014
很多托福考生都希望通过报班来提高自己的托福成绩能力。说到托福课程,大部分考生都会考虑费用问题。托福多少钱?考生可参考以下几个方面!1 、看基础:托福培训班的选择也要考虑自身的英语基础。如果基础好,可以选择 5 人班和周末班,集中精力改善自己的弱点。如果基础差的话,建议报名参加智慧班的托福一对一课程,有效的进行积分。2 、看课程:托福培训课程不同,有在线课程和体能训练。网络课程相对方便快捷,但改进效果有限。根据考生的基础,体能训练可以有针对性、更高效。3 、选对班级:大部分课程费用较少,但由于考生人数较多,教师需要全面,考生成绩相对较慢。小班多是一对一教学,对考生加分更有优势。4 、课程费用:托福课程培训的费用从几千元到几万元不等,但是高价格不一定就意味着质量好。考生需要仔细考虑托福类报名是否合适。
蔡一诺1989
晚上英语补习一般多少钱?我要拿满分教育提供价格为客观课外辅导、家教市场的行情价位。具体价格会根据所在城市、路程远近、课程的难易程度、家教时间等客观因素会有所浮动,但不会有太大变化。【签约教师】(1)学前~五年级:90-140/小时(2)六~八年级:100-150/小时(3)九~高二年级:120-180/小时(4)高三年级:150-250/小时【专职教师】(1)学前~五年级:80-120/小时(2)六~八年级:90-140/小时(3)九~高二年级:100-150/小时(4)高三年级:120-180/小时【在校大学生】(1)学前~五年级:40-80/小时(2)六~八年级:50-90/小时(3)九~高二年级:60-100/小时(4)高三年级:70-120/小时
兔兔水桶腰
一般来说,一线城市的初三英语一对一补习班价格在四百元左右,有的甚至会达到五百元。二三线城市相对来说价格会便宜一点,在两百到三百之间。网络家教100教育那种200左右。但初三英语一对一补习会有一些收费标准,师资力量,一个老师的优秀与否直接左右了初三英语一对一辅导上课的教学质量,教师的师资力量是一个教育培训机构的核心竞争力。初三英语一对一辅导上课的频率。根据一对一家教辅导的课程安排不同,课程多少价格也就相对的有所不同。