LynnShi0727
看是哪个年级、什么的样的老师等等这些原因都是影响收费的因素,当然这个上下的波动是不会有太大的差距的,一般一对一,在300元左右,补习班价格在几千到几万。一线城市的名师、在职教师价格高一些,网络辅导低一些,楼主也可以尝试100教育的在线家教,多比较比较几家。
醇香麦芽糖
英语外教一对一辅导一个小时收费一般是根据孩子报的不同课程来决定收费的,每一个课程的价格都不一样的,一般平均下来一个课时20元到100元不等。想要上英语外教一对一,推荐美联英语,该机构老师24小时在线辅导,非常专业。在美联英语报课的优势:1、上课模式:是外教一对一授课的,而且都是欧美师资,欧美师资的发音是很标准的,每一个外教都有证书,有证书才是好外教。2、课程方面:在线学习打破时间空间限制,利用Pad、手机、笔记本可以随时随地在线上课,每天25分钟,有效利用碎片化时间,孩子自主家长放心。3、价格收费:拥有较高的性价比,每节课不超过40元,平民化的价格致力于让每一个孩子都能享受到高品质的在线少儿英语课程。想要了解更多关于英语外教的相关信息,推荐咨询美联英语。美联英语是美国TESOL教育学会认证的英语培训机构、具备TESOL/TEFL/TKT英语师资团队。其师资力量强大,授课老师有中籍和外籍老师,小班面授课程;课后更有英语SA老师监督,保障习进步,英语辅导老师7*24小时解答学习疑问,跟进学员的学习进度和学习轨迹。【免费领取英语试听课】
粘土宝宝
截止2020年8月7日,一般中小学培训机构老师课时费在100元-200元之间,每个地方的标准都不一样,科目不一样也不同。一般的兼职老师一节课要100左右,如果是有教学经验或者在学校任职的老师,课时费会更高。而且要看是哪个科目,如果是英语数学这种比较常见的科目,费用会稍微高一些,一般在200左右,如果是一些比较冷门的科目,例如地理或者生物,则大多数在100左右,费用相对较低。扩展资料:培训机构的总工资=工资底薪+每小时上课费用/每节课时费用×当月上课总时间/当月总课时。假如培训机构的底薪是2000元,每节课的课时费是100元,一个月课时数为60次。那么计算薪资为:2000+100*60=2000+6000=8000元。不同的培训机构会有不同的工作底薪和不同的课时计算方法,每个课时的薪酬也是不一样的,最终的计算方式需要你根据实际情况,和培训机构负责人沟通清楚就可了解。
哇靠哇塞
学设计不如学【视频剪辑】。理由很简单,容易学(不像其它行业学习成本高,难度大),适合短期3-4个月短期学习,而且行业缺口非常大,无论是找工作还是自己在家里接私单,月收入轻松过万,两三万也是稀松平常。【点击进入】免费“短视频剪辑后期”学习网址: 因为现在【短视频】的崛起,任何企业,任何工作室或者个人都需要制作剪辑大量的短视频来包装品牌,发抖音,发朋友圈,发淘宝等自媒体渠道做展示。因为每天都要更新并发布新内容,所以剪辑师根本招不够,,供需失衡就造成了剪辑师高薪水。而且剪辑这个技术并不需要高超的电脑技术,也不需要美术音乐造诣,基本都是固定套路,要什么风格的片要什么节奏,经过三四个月的培训都可以轻松掌握。但凡有点电脑基础会用鼠标拖拽,会点击图标,会保存除非自己不想学,没有学不会的。但是要学好学精,就一定要找专业负责的培训机构了,推荐这个领域的老大——【王氏教育】在“短视频剪辑/短视频运营/视频特效”处理这块,【王氏教育】是国内的老大,每个城市都是总部直营校区。跟很多其它同类型大机构不一样的是:王氏教育每个校区都是实体面授,老师是手把手教,而且有专门的班主任从早盯到晚,爆肝式的学习模式,提升会很快,特别适合0基础的学生。王氏教育全国直营校区面授课程试听【复制后面链接在浏览器也可打开】: 大家可以先把【绘学霸】APP下载到自己手机,方便碎片时间学习——绘学霸APP下载: