• 回答数

    5

  • 浏览数

    294

ilovefoood
首页 > 英语培训 > 学费多少钱的英语

5个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

代号为喵

已采纳

tuition feeiving expensestotal expenses lump sum fee

学费多少钱的英语

264 评论(13)

柏拉图ing

tution fee fee total fee

102 评论(14)

爱吃糖z

价格只是一个数字,具体要看效果和价格的综合,每家都不太一样,但是学英语要几万块,有点夸张了一个套餐下来,2000多,到5000多,看基础有些基础好的两三千去 《j样英语》要三千到六千左右,小贵一点就够了基础不好的,大概要五千多 一个套餐下来,

336 评论(10)

黑暗中的精灵88

自学费用比报班学习费用低很多,但自学对于同学英语基础水平要求高,还有就是同学的自制力一定要强。满足这两个条件的同学可以采取自学方式备考雅思,雅思自学费用一般在3000-5000左右,除了购买必要的学习资料外,还可以够买一些网课来提升自己薄弱项目,学习雅思考试技巧与方法。

1、线下课:价格会较高,毕竟各项运营成本都不低,且通常都是以精小班或者大班上课为主,均价在1万-3万之间/期,而1v1定制课费用会高不少,基本在500单课时,对于一些个性化强的的学生来说,若想短期内快速提升,还是推荐选择1v1定制课。

2、线上课:在费用方面,整体来讲比线下课优惠20%-30%,上课时间方面也更加灵活,能够提前自助预约或取消课程。虽然不能当面交流,但也是真人老师通过网络上课,以当前的网络发达程度,效果也是很不错的,对于提升雅思口语和听力十分有利,尤其是1v1定制课的性价比比较高。

雅思一对一班型费用最贵,一节课是500元左右,上多少课时总费用就是500*课时费用,当然很多机构也会针对课时多的学生进行打折优惠,具体以报班学校最终价格为准。

小班课程相对划算,但各阶段课程也在7000-8000元左右。英语基础差的同学就需要从起点开始逐步加深基础英语知识,循序渐进进入雅思学习中,逐步提高雅思水平。

246 评论(8)

皖北一只老色

网络课程费用一节课在400-600左右,线下班一节课在650-800元左右。雅思学习学费得要多少钱,考生自己的基础是决定收费最直接的原因。正常来说雅思6.5分是海外留学最低的成绩要求。但是一个初二基础,单词大约2000左右的考生跟四级基础,单词在四五千以上的考生辅导的小时数是不同的。无须多说基础比较差的考生绝对相比基础高的考生辅导的小时数多一些。当然小时数多,学费绝对也多。先测试自己的基础需要培训几个课程,得要需要多少个小时,学费自然就规划出来了。一站式出国留学攻略

225 评论(11)

相关问答