• 回答数

    4

  • 浏览数

    87

狂想妄想不想
首页 > 英语培训 > 学而思高中英语

4个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

牛奶荡糕

已采纳

学而思在收费上,也是很多人所关注的问题。因为学而思是针对青少儿的教学,包括小学、初中、高中,所处的阶段不同价格也有所不一样。其中,小学英语实验班总共十六节课时,收费为1760元,平均下来每节课110元;小学数学实验班总共十六节课时,收费为2080元,平均每节课130元。小学语文实践班总共十六节课时,收费为1600元,平均每节课100元。初中英语实践班总共是十六节课时,收费为1440元,平均下来每节课90元;初中数学实验班总共十六节课时,收费为1920元,平均每节课120元;初中语文实验班总共十六节课时,收费为1600元,平均每节课100元。而高中英语实践班总共十六节课时,收费为1280元,平均每节课大概80元;高中数学实验班总共十六节课时,收费为2400元,平均每节课150元;高中语文实验班总共十六个课时,收费为1360元,平均每节课85元。

学而思高中英语

117 评论(11)

一览佳肴

学而思网校提供小学、初中、高中全学科一站式课外教学。学而思的全学科英语让我想起掌门、兰迪学科英语、瑞思学科英语,这几家在学科英语上还是口碑还是挺不错的

213 评论(15)

蹦蹬的小兔子

学而思高考英语语法全突破(24讲 关娜)(高清视频)百度网盘

链接:

若资源有问题欢迎追问~

246 评论(12)

baibailittlelove

链接:

老师讲解详细,知识点覆盖齐全,是高中学子升学高考的必备资料。

这套《60课时学完》系列,是学而思集中优秀教师,专门针对高中疑难点知识点做的辅导类课程视频,视频画面清晰,老师讲解通俗易懂,可以作为高中生课下的小灶辅导之用,起到巩固上课时的学习效果,对差生可以起到雪中送炭,对优秀的学生,那更是锦上添花。

201 评论(13)

相关问答