善良哒小虾米
一般要看你报什么班,新概念,或是其他的东西,比如高中英语,如果是三人小班,15节课3600元,也就是每节课240元,2个小时的。但是如果你报大班,一般10到20人,就会便宜些的,当然学新概念也是不同的了,课时不同也就不同,还有学雅思托福的,有60几节课时的,有80几节课时的,费用8000到9000
蓝梦与信
我就是通过在线来学习的,每天学习的时间不用太多只要每天坚持20分钟能和老外互动就可以了,我上了差不多快三个月了从刚开始只会说早上好到现在基本对话都已经不是问题了lz若还是很盲目的话,倒是可以先去这里试试然后再做决定也不迟的http//