• 回答数

    7

  • 浏览数

    211

晴天小希希
首页 > 英语培训 > 培训机构的英语辅导

7个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

艾利希尔

已采纳
英语学习培训机构可以分为线下和线上的,线下的有:英孚、学而思、新东方和瑞思学科等,线上的有:vipkid、哒哒英语、作业帮和猿辅导、阿卡索外教网这些,这些我都带孩子去试了,孩子比较喜欢阿卡索的外教,课程有趣,价格也不贵。我很放心孩子在这里学习,而且价格也非常适合,一节课十来块,性价比非常高。点击下面的链接,可以免费领取一节外教试听课,先带孩子去体验一下看看感觉:参考资料:点击免费领取阿卡索外教一对一免费试课我们先分享哪家呢?疫情期间还是着重介绍在线英语吧。一、vipkidvipkid教学口碑一直都是不错的,走的是高端的路线,在打造广告上从不吝啬,也是刘涛代言的品牌,值得信赖,不过收费价格说真的,我的荷包不太行,就不知道你们啦!大概,一年下来2-3万的样子。二、阿卡索其实他们家不是仅仅是做少儿,成人口语雅思也有,最看重他们家的是高频学习,外教均有证,我记得他们家的外教课程价格十分实惠,在其他机构上一节课可以在阿卡索上一周,这大概也是这么多年家长们首选的原因吧!我很多朋友都是选择这家机构三、哒哒英语哒哒英语名气主要是请了孙俪代言的原因,所以当时哒哒英语的知名度一下子就高了起来呢,主要是做欧美外教教学的,在价格方便,一节课150多元,这个收费还是蛮高的,跟vipkid差不多啦!四、51talk其实他们家一开始就是做成人英语的,后来才走进少儿的市场,知名度大概是被15元一节课这宣传红起来的,这有点那个啥啦。因为是报两年的课程才可以享受这价格的,平时的话也是要60-70左右一节课啦!大家在选择英语培训机构的时候,要多做调查,如在网上或者是熟悉的人打听,切莫应该贪小便宜或者是听那培训机构人员的一面之词就入坑了,对于那些在线的英语培训机构,自己最好带孩子去亲生体验一下哦!

培训机构的英语辅导

242 评论(14)

走错雨山

英语培训机构有很多,可以在当地找一找比较有名的学校。  学习英语的方法:  首先,要学习音标,然后跟着英语磁带或录音把每一个单词都读准确,记住如果你喜欢美语,那就只学习美语发音,千万不要学习英式的英语发音。  其次,就是要买一本有关口语学习的书,学习连读,失爆,变音,吞音等发音技巧,试着连贯的去读一个句子。  最后就是要多看美国电影,我很喜欢美语,所以一直都只看美国拍的美语电影,像《寻找梦幻岛》。

96 评论(13)

luck周哥周叔

关于英语培训辅导机构的选择建议可以从几个方面来考虑:首先师资力量是硬道理、硬指标;其次,优秀的培训机构除了提供备考必须的教材之外,还会根据基础巩固、系统强化、模考冲刺等不同备考阶段,为学员准备相应的配套复习资料;还有建议是一定要选择一些比较大的机构,这样在口碑和配套服务上才会有保证。至于要不要报班的问题,建议还是要从自身情况考虑:1、如果你本身自学能力不太好,建议你选择一家靠谱的四六级英语辅导机构进行系统化的学习。2、如果你本身学习能力就不错,想要节省自学花费的时间,高效有重点的复习,建议你也要报一家四六级英语辅导机构进行系统化学习。

211 评论(14)

lula不是luna

随着英语的流行,越来越多的人开始有学习这门语言的需求,近年来,越来越多的资本开始进入英语教育行业,使得这个行业有了迅速的发展,如今,对于学习者而言,想要寻找一个培训机构来提升英语是一件很轻松的事情。至于英语培训机构有哪些,大大小小有非常多,在此,为了避免违规推广的嫌疑,就不具体的推荐了。不过,大致来看,如今的机构是可以分为线上和线下两种方式的。线下的英语培训,一般价格是比较贵的,许多课程可能都会过万,毕竟线下学习的各方面成本还是比较高的,教室的场地费啊等等。线上的英语培训,价格相对与线下来说会便宜一点,课程几个大都在几千块左右但是有一些高端或者定制课程的价格同样不低。最后,英语口语培训这个东西,是没有一个具体的排名的,也没有必要去说哪家好哪家不好的。每个人对于学习的习惯和方式都是不同的,有的人即使是放到非常不错的英语培训中去,到最后可能也学不出个名堂,但这就能说明那个英语培训不好了吗?

182 评论(12)

长虹饮练

你是要一对一还是一对多?要线下还是线上?要押题预测还是提示基础?

317 评论(9)

桐叶封弟

雅思英语辅导班哪个好?首先一点我们要知道:无论哪个城市,雅思英语辅导班都有很多家,大大小小加起来数不胜数,完全可以用“眼花缭乱”来形容了,那么如何去衡量一家雅思英语辅导班的好坏呢?简单来说我们要看性价比,往细里说,我们要从多方面去衡量,具体如下:成立时间和口碑,这点可以直观看出别人严重的雅思培训机构怎么样;师资力量,这点相信很多人都明白;服务和售后,学习不光要考自己,还要靠老师和机构对我们的帮助,以及没有达到目标分后如何跟踪,不管不问岂不是白花钱了?价格和雅思课程,能提供合适的雅思课程和我们满意的价格。结合以上几点,你就能知道雅思英语辅导班哪个好了。

212 评论(14)

沙发里的土豆

从零开始入门其实是很难的,跟老师学段时间,入门以后就好学了好不好其实就是效果和价格的综合对比每家都不太一样,但是学英语要几万块,有点夸张了第一:要对比效果第二:对比价格 一个套餐下来,2000多,到5000多,看基础有些基础好的两三千去 《j样英语》单价15到25左右,一个套餐下来要三千到六千左右,小贵一点基础不好的,大概要五千多一年就够了一个套餐下来,

136 评论(10)

相关问答