• 回答数

    6

  • 浏览数

    117

茶虫小豆豆
首页 > 英语培训 > 马承英语过时了

6个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

A+黎明前的黑暗

已采纳

马承英语更好。

马承英语主要由北京马承英语总部、第一事业合作部、第二事业合作部、北京马承英语学校共同构成马承英语教育科技集团。

光明日报以醒目的标题刊登了《马承首创英语语音教学法》,在全国引起巨大反响。随后北京电视台、北京日报、北京晚报等首都各大媒体相继做了报道,马承英语及其三位一体教学法开始受人关注。

直呼式韵律英语教学:

该教学法对传统入门教学进行了颠覆性的改革,由入门阶段以名称音教学为主改为以教字母在单词中的读音(即音素)为主的教学。该教学法运用“认知法”和“迁移规律”,努力启迪学生思维,用儿童已知的汉语拼音很容易地掌握了英语字母在单词中的读音。

由音到词,由词到句,由句到文,循循善诱,使学生从一开始就养成了拼读单词的习惯,迅速提高了学生的会话能力和阅读能力,为学生营造一个 丰富多彩的学习空间,使学生的英语能力在短期内得到快速提升,教师的教学事半功倍!

以上内容参考:百度百科——马承英语

马承英语过时了

336 评论(15)

Xzylongfeng

当然是新概念英语比较好。新概念英语分四册,每册都由许多篇对话组成,可以帮助学生更好的用英语交流。并且新概念一~四册词汇量是6000词左右,几乎覆盖了小学、初中和高中的所有语法。并且新概念英语由许多外国专业人士编写,深受大众青睐。

293 评论(10)

3未闻花名3

对这两个,比较认为马承英语要优于其他国内的一些英语机构,一方面马承英语是国家教育机构主要的英语教材、培训、教师的来源地,另一方面,他的教学方法比较适合我们的国情,主要强调“三位一体”教学法,让学生不在是哑巴英语,而是有基础知识,会说,会读,就是词汇、语法、阅读三个方面,在国内马承英语比较让学生提高成绩,还能得到实践

258 评论(14)

amy229815572

马承英语。

1、马承英语主要由北京马承英语总部、第一事业合作部、第二事业合作部、北京马承英语学校共同构成马承英语教育科技集团。

《新概念英语》(New Concept English)为1997年由外语教学与研究出版社和培生教育出版中国有限公司联合出版的一套英语教材。进入中国以后,《新概念英语》历经数次重印,以最大限度地满足不同层次、不同类型英语学习者的需求。

2、2010年,马承英语全国加盟基地校成功突破1200家,遍布全国三十多个省、市、自治区,社会影响力进一步扩大。马承英语总部与中国青少年发展服务中心、中国少年科学院等机构建立合作关系,强强联合,推出青少年英语等级(五、八级)项目(EGTT)。

《新概念英语》以其严密的体系性、严谨的科学性,精湛的实用性,浓郁的趣味性受学习者青睐。

扩展资料

2011年,马承英语根据国家新课程标准首次隆重推出新产品《国标等级英语》系列,共分为5级,每级分为上下册,配套教辅有光盘、教案、练习册、课件等。2011年已全面上线、发售中。

12月,马承英语荣获由腾讯网主办,中国教育电视台、CCTV中学生、中国教育新闻网协办的“2011回响中国”教育年度总评榜 “十大最具竞争力少儿英语品牌”。

参考资料来源:百度百科-马承英语

参考资料来源:百度百科-新概念英语

282 评论(15)

知足知不足m

都不错 名气都挺响的

265 评论(9)

杜佳妮625

马承从少儿英语开始,一直到小学初中高中甚至是出国留学。新概念难度偏大一点,但是很经典大部分人都在用。剑桥英语也还好但不太适合你;推荐你使用马承英语。

新概念是经典教材,适合学生使用,如果是二年级的话可以学习新概念一,但是要在老师的辅导下进行。剑桥注重口语。马承是幼儿英语,学的没有新概念深。

马承英语优势:

马承英语获得九年义务教育全日制中小学英语教材的编写资格。马承英语直呼式韵律英语教学: 该教学法对传统入门教学进行了颠覆性的改革,由入门阶段以名称音教学为主改为以教字母在单词中的读音(即音素)为主的教学。该教学法运用“认知法”和“迁移规律”。

努力启迪学生思维,用儿童已知的汉语拼音很容易地掌握了英语字母在单词中的读音,由音到词,由词到句,由句到文,循循善诱,使学生从一开始就养成了拼读单词的习惯。

迅速提高了学生的会话能力和阅读能力,为学生营造一个 丰富多彩的学习空间,使学生的英语能力在短期内得到快速提升,教师的教学事半功倍!

马承英语师资:

自85年以来,马老师应邀在全国讲学2000余场,培训英语教师30余万人次。马老师本人50年来在大中小学授课2万节以上。他带领的团队10年来,讲课1000余场,培训教师10万余人次。

马承英语价格:

马承英语的优惠价格是1w/年, 3小时/周, 1小时/次和2小时/次 (含教材等),平均下来一节课100多块。我个人认为这个价格还是比较贵的,性价比并不高。

130 评论(13)

相关问答