• 回答数

    7

  • 浏览数

    286

FACE家具和设计
首页 > 英语培训 > 全日制英语培训价钱

7个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

苏州小迷糊

已采纳
像英孚,华尔街这样的大概上万元,线上的要便宜一些几千块吧,听了几个线上的试听课,对bi之下感觉酷酷口语很实惠,不论是师资水平还是收费都比其他的机构有优势。楼主去他们官站申请免费的试听课看看。

全日制英语培训价钱

280 评论(11)

碎花花11

每家机构不一样的,有高有低,据我所知,一般价格一年一万以内应该是。

101 评论(14)

肥肥肥肥啊

费用方面也是高低不一的,具体海华丝看你报读的内容以及学习的技巧了

244 评论(15)

静静娃童鞋

英语培训班分为线上培训班和线下培训班,收费价格也是不一样的。而且不同的平台,根据课程设计,外教质量的不同,价格也不会一样。一般来说,线下的英语培训班总体来说收费要贵一些,小班课一节课大概200以上,一对一则是300-500一节课。相对来说线上英语培训班价格上要经济实惠一些,小班课一般在100左右,一对一则一般在200以上。当然线上英语培训班也有一些性价比较高的平台,大家可以多咨询一下,多了解了解行情。两种不同的方式,收费不同,不能说哪种授课方式更好,这个往往是因人而异的。有人绝对线上好,上课方便,有人觉得线下好,有老师监督,更能提高学习效率。上面说的这些英语培训班价格,大家可参考一下,具体价格还是要去英语培训班实地看看。

147 评论(10)

千年紫檀

当下不管是成人还是小孩对于英语的学习都是比较重视的,而直接的学习方式是英语培训班,那么报个英语培训班大概要多少钱?  英语培训班的价格是没有统一的价格的,就像是药品一样,治疗不同的病情会需要不同的药品,而药品的成分也有不同,所以价格当然也就有所不同,根据家长的需求去选择相对性价比高的机构及可以了。  目前家长有线上和线下两种选择,线上教学一般才用的外教授课,根据外教的种类以及机构的营销方式的不同,价格会有所差距,比如说以菲教授课与欧美外教授课的的机构价格会相差一般,前者最贵不差过45元,而后者最便宜的也要60元一节课。  另外就是家长选择的机构授课模式,如果是一对一的课程相对价格会高一点,毕竟一个孩子承担所有的费用成本,而一对二的课程相对价格会比较便宜一点。至于孩子适合选择哪种模式,最好是根据孩子的喜好以及英语水平而定,英语水平比较好的孩子,又比较活泼的话,选择一对一效果会更明显。反之选择一对二的教学模式环境会更轻松,相对的对兴趣的激发、口语的表达欲望都有很好的效用。  而线下的英语培训机构根据外教的中种类分有中教和外教,中教一般适用于提高孩子应试能力的,一节了大概在百十块,外教相对比中教的教学方式更为活泼,且有语言优势,说以更适合需要提升英语口语能力的孩子,一节课一对多的课程需要200元左右,如果是专业的一对一教学会在300元以上到500元不等。具体选择哪种机构模式,还是要看家长们对孩子的学习需求了。  不过这里也建议如果可以的话尽量选择线上的机构,遵循听说读写的正确语言学习规律,如果孩子的听说能力足够好,那么读以及写的能力自然不会差的,那么对于孩子的英语提升也是有很大帮助的,内化的英语思维和语感,也会让孩子在做题的时候更加的顺利。  以上就是关于报个英语培训班大概要多少钱的内容分享了,希望对于家长有所帮助哦,这里也给大家推荐趣趣abc,一个专业的少儿英语培训机构,目前以英美加的母语外教为孩子提供固定外教服务,教学内容结合了原版教材与中国英语义务教学的要求,与中考高考无缝对接,大家可以通过试听课进行进一步的了解。

204 评论(14)

贱贱骚年

我个人认为想要学好英语需要通过大量的对话练习,通过练习的方式来突破哑巴口语的屏障,其次可以增加单词量以及语句的记忆,总之,最好是以英语为母语的人练习.虽然说在国内学英语缺乏环境,不过大家可以通过看美剧或者去英语角等方式来练习,若大家还是很迷茫,倒是可以借鉴下我的学习方式当然基本功也是很重要的。要想基本功扎实,必须全神贯注地认真听讲,上好每一节课,提高课堂效率,脚踏实地、一步一个脚印地,做到以下“五点”一、明确每节课的学习任务,根据不同学习阶段及自身能力确立一个“跳一跳才能够得着”的长远目标。二、争取课内外各种机会多练习英语,语言不是教会的,而是在使用中学会的。三、课前预习,它可以培养学习者快速阅读抓主旨大意、抓主要信息、依据上下文猜测词义的能力,也可以培养分析综合及归纳概括、自己发现问题及解决问题等能力。四、专心上课,不管是自学还是报班,要尽一切努力将所学的东西记住,并且将其在生活中运用自如。五、勤记笔记,可以帮助集中注意力,理顺思路,增进记忆,锻炼分析归纳、综合概括以及快速反应能力。‍

304 评论(11)

春天里的流星

单价要16到30左右肯定课时多的更优惠一些每家都不太一样,但是学英语要几万块,有点夸张了一个套餐下来,2000多,到5000多,看基础有些基础好的两三千去 ,要三千到六千左右,小贵一点就够了基础不好的,大概要五千多 一个套餐下来,

100 评论(12)

相关问答