• 回答数

    8

  • 浏览数

    104

黑粉精灵
首页 > 英语培训 > 英语培训机构上门量

8个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

joannekaka

已采纳
那的看你报考的是什么学校了,还要考察你报告学校往年的分数情况,填报的人数情况,如果你天了志愿,可以近期到你报考的学校查询录取结果。希望你能被录取。另外,工业分析与检验、精细化学品生产技术、环境检测与治理,这应该属于三个专业,但学的课程会很多都相近。

英语培训机构上门量

234 评论(13)

减肥的小新

一对一家教上门相对贵了很多在线学习就划算些从零开始入门其实是很难的,跟老师学段时间,入门以后就好学了好不好其实就是效果和价格的综合对比每家都不太一样,但是学英语要几万块,有点夸张了第一:要对比效果第二:对比价格一个套餐下来,2000多,到5000多,看基础有些基础好的两三千去 《j样英语》单价15到25左右,一个套餐下来要三千到六千左右,小贵一点基础不好的,大概要五千多一年就够了一个套餐下来,

166 评论(13)

小吃货圈圈y

像英孚,华尔街这样的大概上万元,线上的要便宜一些几千块吧,听了几个线上的试听课,对bi之下感觉酷酷口语很实惠,不论是师资水平还是收费都比其他的机构有优势。楼主去他们官站申请免费的试听课看看。

356 评论(12)

可乐狗DOGS

我个人认为想要学好英语需要通过大量的对话练习,通过练习的方式来突破哑巴口语的屏障,其次可以增加单词量以及语句的记忆,总之,最好是以英语为母语的人练习.虽然说在国内学英语缺乏环境,不过大家可以通过看美剧或者去英语角等方式来练习,若大家还是很迷茫,倒是可以借鉴下我的学习方式当然基本功也是很重要的。要想基本功扎实,必须全神贯注地认真听讲,上好每一节课,提高课堂效率,脚踏实地、一步一个脚印地,做到以下“五点”一、明确每节课的学习任务,根据不同学习阶段及自身能力确立一个“跳一跳才能够得着”的长远目标。二、争取课内外各种机会多练习英语,语言不是教会的,而是在使用中学会的。三、课前预习,它可以培养学习者快速阅读抓主旨大意、抓主要信息、依据上下文猜测词义的能力,也可以培养分析综合及归纳概括、自己发现问题及解决问题等能力。四、专心上课,不管是自学还是报班,要尽一切努力将所学的东西记住,并且将其在生活中运用自如。五、勤记笔记,可以帮助集中注意力,理顺思路,增进记忆,锻炼分析归纳、综合概括以及快速反应能力。‍

331 评论(10)

小狼雪子

英语外教一对一辅导一个小时收费一般是根据孩子报的不同课程来决定收费的,每一个课程的价格都不一样的,一般平均下来一个课时20元到100元不等。想要上英语外教一对一,推荐美联英语,该机构老师24小时在线辅导,非常专业。在美联英语报课的优势:1、上课模式:是外教一对一授课的,而且都是欧美师资,欧美师资的发音是很标准的,每一个外教都有证书,有证书才是好外教。2、课程方面:在线学习打破时间空间限制,利用Pad、手机、笔记本可以随时随地在线上课,每天25分钟,有效利用碎片化时间,孩子自主家长放心。3、价格收费:拥有较高的性价比,每节课不超过40元,平民化的价格致力于让每一个孩子都能享受到高品质的在线少儿英语课程。想要了解更多关于英语外教的相关信息,推荐咨询美联英语。美联英语是美国TESOL教育学会认证的英语培训机构、具备TESOL/TEFL/TKT英语师资团队。其师资力量强大,授课老师有中籍和外籍老师,小班面授课程;课后更有英语SA老师监督,保障习进步,英语辅导老师7*24小时解答学习疑问,跟进学员的学习进度和学习轨迹。【免费领取英语试听课】

288 评论(10)

小白胖了

小学英语的价格都不贵,上门一般在50-150之间吧,地区不一样,价格也不一样

351 评论(9)

泡椒苹果

小学英语一对一辅导价格:100元——150元/1课时。英语一对一辅导价格是根据辅导年级的上涨而递增的,这主要是根据辅导的难度决定的辅导价格,年级越高,学习内容越多,因此辅导价格越高。选对正确的辅导机构可以让学生爱上学习,以轻轻教育为例,轻轻教育通过在线和上门这两大手段的复合运用,打破时间、空间的局限。根据孩子的特点选择合适的好老师并定制课程,目前轻轻教育在全国近60个城市设立分公司,已为全国数十万家庭提供超过千万小时教学服务。更多问题请咨询轻轻教育客服!

174 评论(10)

劲草黑锅

外教上门1对1好不好,先说外教,和母语是英语的老师学习,全英文的环境,学生能接触到更地道,更自然的发音,听懂并记住正确的发音,你说英语外国人才能听得懂。口语不能不练,表达是英文学习的终极目标,出国学习,外企工作,国际合作都需要。另外,语言是文化的载体,外教课是语言课,也是西方文化课,历史课,小小课堂是接触西方文明的一扇窗。再说上门,能请老师上门教学,省去舟车劳顿和交通的时间,对学生而言,自然是有好处的。除在家学习之外,也可以在咖啡吧,图书馆,博物馆,生活真实场景教学。最后说1对1 ,1位老师1位学生,可以真正做到因材施教,哪里不会补哪里。口语练习方面,一次外教课如果时长安排100分钟,那么理论上学生有50分钟表达的机会。对比传统课堂,十几个人或几十个人,每个人分配几分钟的表达机会,对口语提升有如杯水车薪。说了很多好处,也谈谈选择这种方式需要支付的对价: 一般一课时在300---500元看学习内容,老师资质,上门位置。这是我们提供的答案,希望有帮助到你。易可言英语

99 评论(11)

相关问答