• 回答数

    5

  • 浏览数

    194

linsisty-Q
首页 > 英语培训 > 江阴夏恩英语收费

5个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

天津的明

已采纳

我在课堂实践中发现,教师在教学过程中和学生一起编儿歌,尝试用儿歌的方式来呈现学习过程,能有效地促进学生思维发展,培养学生的概括能力、表达能力,体验到思维的快乐。例如我在教学动物的名称和特征时,由于单词较多,学生几次朗读下来还是效果不好。我说了一句“tiger tiger 是老虎,tiger tiger爱吃肉”然后就鼓励学生编儿歌,没学的单词用汉语代替,班上一位头脑灵活的学生紧接着说,“elephant elephant是大象,大象、大象是fat,fat fat是胖的。”其他学生也跟着编起了儿歌。接着,我灵机一动,引导学生用动作表现出来,边读儿歌边表演,别提多来劲儿。这样,运动思维巧妙地唤醒了孩子的形象思维,并配合表现抽象思维。通过儿歌,学生们把众多的动物单词和形容词都记下来了。 我在课堂实践中发现,教师在教学过程中和学生一起编儿歌,尝试用儿歌的方式来呈现学习过程,能有效地促进学生思维发展,培养学生的概括能力、表达能力,体验到思维的快乐。例如我在教学动物的名称和特征时,由于单词较多,学生几次朗读下来还是效果不好。我说了一句“tiger tiger 是老虎,tiger tiger爱吃肉”然后就鼓励学生编儿歌,没学的单词用汉语代替,班上一位头脑灵活的学生紧接着说,“elephant elephant是大象,大象、大象是fat,fat fat是胖的。”其他学生也跟着编起了儿歌。接着,我灵机一动,引导学生用动作表现出来,边读儿歌边表演,别提多来劲儿。这样,运动思维巧妙地唤醒了孩子的形象思维,并配合表现抽象思维。通过儿歌,学生们把众多的动物单词和形容词都记下来了。

江阴夏恩英语收费

343 评论(8)

肥仔美金

经济允许的情况下,夏恩还是首选,毕竟是纯外教,大品牌,质量有保证,价格还行,不算贵。

276 评论(9)

小馋猫儿richard

扬州是下任映宇双子星小区广场停车售后被停车被收费四五元

185 评论(11)

wisteria爱发呆

费用还是挺划算的,四个月两千多点,我不清楚夏恩到底怎么样,不过听朋友说是挺不错的,那孩子讲英语特溜,不过学习英语也确实是比较重要的,如果这家机构真的不错,我想出这钱投资孩子的未来,值!

151 评论(9)

最好的我~

不算贵,本人认为价格不是问题主要能让孩子对英语产生兴趣才是最主要,兴趣是最好的老师。

296 评论(14)

相关问答