• 回答数

    3

  • 浏览数

    246

仁义小红累不爱
首页 > 英语培训 > 莱芜芝麻街英语

3个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

永远的终结者

已采纳

芝麻街英语为美国非营利性教育机构sesame workshop旗下产品,拥有丰富的教育资源及经验,以及专业的师资团队。作为一个拥有40多年英语教育经验的国际品牌,芝麻街英语融合丰富的教学素材,结合国际化互动教学软件,营造纯正的英语环境,让孩子真正地、快乐地掌握英语学习技能和综合运用。一直以来,芝麻街英语不断巩固和完善教学体系,为孩子提供最优质的英语教育,致力成为中国最具口碑的少儿英语培训品牌。Primary1(级别1)能掌握超过953个词汇;能听懂课堂简短的指令并做出相应的反应;能根据自然拼音法拼读单词,如“sl””st” “pl”等;能根据听到的词语识别或指认图片或实物;能相互致以简单的问候;能相互交流简单的个人信息,如:姓名、年龄等;能表达简单的情感和感觉,如:喜欢和不喜欢。Primary2(级别2)能掌握超过1773个词汇;能运用一些最常用的日常套语(如问候、告别、致谢、致歉等);能用简单的英语互致问候、交换有关个人、家庭和朋友的简单信息。能区分动词的不同时态,如过去式和现在进行时;能就所熟悉的个人和家庭情况进行简短对话。Primary3(级别3)能掌握超过2338个词汇;能借助图片读懂简单的故事或小短文,掌握与课程相关的习语并养成按意群阅读的习惯;能正确朗读所学故事或短文;能按顺序重述故事并能书写简单的句子;能在课堂活动中用简短的英语进行交际。Primary4(级别4)能掌握超过2901个词汇;能利用所给提示(如图片、幻灯片、实物、文字等)简单描述一件事情,能讲述简单的小故事;能提供有关个人情况和个人经历的信息;能就熟悉的话题进行简单的交流。教学特色Primary5(级别5)能掌握超过3581个词汇;能引出话题并进行几个回合的交谈;能根据图片用简单的语言描述自己或他人的经历;能连贯、流畅地朗读课文并能读懂简单的个人信件;能掌握简单的数学、天文地理、社会等相关学科英语。Primary6(级别6)能掌握超过4357个词汇;能与他人沟通信息,合作完成任务;能有效地询问信息和请求帮助;能根据话题进行情景对话;能用英语表演短剧;能就简单的话题提供信息,表达自己的观点和意见,参与讨论;能掌握更多数学、天文地理、社会等学科知识。

莱芜芝麻街英语

152 评论(14)

诗诗2009

芝麻街英语是属于线下实体英语培训机构,收费比价贵,一年的套餐需要缴纳16000元的学费,一般在周末开课,也就是一个星期只要两节课。按这样的次数算下来,一英语课的费用在一两百块钱

168 评论(11)

dream959595

问题一:芝麻街英语用英语怎么说 芝麻街英语 [网络] Sesame Street; sesame english; Sesame Street English; Sesame Street -Elmo; 芝麻街英语 Sesame Street;sesame english;Sesame Street English; 问题二:怎样让自己的网站排名靠前? 要把关键字弄好 网站最好是生成HMTL的 这样容易让引擎订录,在和别的网站做文字连接, 这样就差不多了 问题三:芝麻街英语怎么样啊? 听说是还可以,不过我没再这里学习,我觉得还是封闭式的全日制英语培训学校好,我选择的是珠海iBS,你想学的话可以去看下。 问题四:芝麻街少儿英语怎么样,有上过课的说下芝麻街英语情况 翻译结果: Sesame street children children_有道词典 children 英 ['t??ldr?n] 美 ['t??ldr?n] n. 孩子们(child的复数) 更多释义>> [网络短语] Children 孩子,儿童,孩子们 Street children 流浪儿,街童,流浪儿童 Fellow children 小伙儿,年青小伙儿 详细用法>> 问题五:芝麻街英语怎么样 Then came some sport in putting 问题六:大家觉得芝麻街英语怎么样,适合孩子学习吗 个人觉得还不错 不过适合不适合孩子 还是先让孩子听一下再决定 问题七:大家觉得芝麻街英语怎么样 … 问题八:芝麻街少儿英语怎么样 芝麻街英语在美国算是老牌子了,只是在中国名气还不大,线下教学的,慢慢在很多大城市建立了校区。芝麻街每个班大概有6-8人,一周两节课,芝麻街英语课程设置一共分为6个级别,每个阶段的课程设置也不相同,大致为幼儿英语(3-6岁)、少儿英语(6-12岁),芝麻街英语根据不同年龄段的儿童安排相应的学习课程。 根据我的了解,芝麻街英语收费在同行里面也是算蛮贵的了,一年就是近2万的学费,主要每周就上2节课,也可以一节节的买,一节课180块钱。主要还是根据你的收入来看吧,如果经济条件比较宽松,那也是可以试试;如果是工薪阶层的话,还是多考虑一下教学质量和性价比,建议还是多对比几家。

251 评论(12)

相关问答