• 回答数

    7

  • 浏览数

    328

翻滚的石榴
首页 > 英语培训 > 江苏实用英语培训价格

7个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

维尼达熊

已采纳
现在疫情这个情况,国内大部分机构都是线上的培训,线上培训对比线下培训会便宜不少,总体费用大概在1.5w左右,并且这个费用也是分为外教,菲教(菲律宾那边的),这个费用也有高低,菲教稍微便宜点,其他发达地区的外教稍贵不少,大概就是菲教150/节,其他外教200-300/节。

江苏实用英语培训价格

82 评论(9)

蓝Luckyclover

一个套餐下来,2000多,到5000多,看基础有些基础好的两三千就够了基础不好的,大概要五千多

207 评论(12)

小也安安

英语培训班分为线上培训班和线下培训班,收费价格也是不一样的。而且不同的平台,根据课程设计,外教质量的不同,价格也不会一样。一般来说,线下的英语培训班总体来说收费要贵一些,小班课一节课大概200以上,一对一则是300-500一节课。相对来说线上英语培训班价格上要经济实惠一些,小班课一般在100左右,一对一则一般在200以上。当然线上英语培训班也有一些性价比较高的平台,大家可以多咨询一下,多了解了解行情。两种不同的方式,收费不同,不能说哪种授课方式更好,这个往往是因人而异的。有人绝对线上好,上课方便,有人觉得线下好,有老师监督,更能提高学习效率。上面说的这些英语培训班价格,大家可参考一下,具体价格还是要去英语培训班实地看看。

145 评论(15)

依我以希

英语培训课程一般多少钱?无论是线下还是线上的英语培训课程,他们的价格都是受许多方面共同影响而决定的,比如说机构的师资、模式、课程数量等各个方面。所以家长在选择英语培训课程的时候不要只看价格,还要结合培训机构的各个方面综合来看才能选出最佳的机构。下面小编就来为大家详细介绍一下吧。  ①课程数量  每个英语培训机构他们在价格不同的同时在课程数量上也是有差异的。有些机构看起来价格便宜其实是因为它的课时数少,有些机构价格高一些是因为它的课时数多。比如有些机构一年只有九十几节课,但有些机构一年却是一百多节课,二三十节甚至更多的课程数量差距自然收费价格也会不同。所以家长在为孩子选择英语培训课程的时候最好是看单节的课程费用而不是直接看一年多少钱。  ②师资  以线上英语培训课程来说他们主要是采取的外教全英文授课的形式,因为外教不仅可以给孩子输入英语知识,还能为孩子营造一个真实的语言环境帮助孩子磨耳朵练听说能力,所以外教的质量和水平对于课程费用的价格也是有影响的。像是优质的欧美外教,因为是来自英国、美国等英语母语国家发音是主流的英式、美式,而且从小受规范的英语语言教育,所以他的价格较之其他非母语国家的外教要稍微高一些,一般在100元左右。  当然如果家长是要在线下找外教英语培训课程的话,在价格方面肯定是要大大高于线上的,毕竟线下还有教室、设备、外教路途等成本,正规外教的价格大约在200左右。  ③模式  关于模式对英语教学收费的影响主要是在人数上,比如说线下的大班课、小班课、私人家教,人数越多所需要的老师成本越少因此价格自然越低,但是人数少教学的针对性才会高,学习效果也才会更好。  至于线上英语培训课程的话主要就是一对一和一对二的针对性教学课堂,无论是哪一种想必线下都要更具有个性化教学的效果,而且没有一些场地成本价格也要比线下的一对一私教更为便宜。像培训机构专业英美加母语外教,一对一自由固定外教的课程才一节课90元左右,相比线下一两百的收费要性价比高很多。(免费试听:)

332 评论(9)

粒粒soso

南京英语培训费用还是要看你选择的授课方式,线上或者线下,一对一的价格偏高但是针对性是很强的。

128 评论(8)

WongQueenie

英语培训价格一般是多少?  现在越来越多的家长慢慢意意识到英语在我们生活中的重要性,但是去苦于没有高效自己的英语水平,而且现在的英语培训机构也是铺天盖地的英语广告也是让我们很动心,那么趣趣abc资深顾问老师给大家总结一下英语培训价格一般是多少?  从现在的整体看来线上的英语培训比线下的英语培训价格要低,这是因为师资,场地等教学成本的降低。也是相对比线下教育线上确实占了很大的优势,在线下,找一个比较不错的外教老师进行一对一的英语口语培训,收费高达几百元一节课。而在线上,比较便宜的机构只需花十几元钱就可以和外教进行一对一的交流对话。  笔者对少儿英语培训的价格有些许了解,可以和大家分享。在一线和新一线城市,一般线下少儿英语培训班一年的培训费用在2万元左右,一节课的费用在200元左右。据调查,目前少儿英语培训正发生着从线下转向线上的转变。近两年来,在线教育也是发展越来越好,在线教育也占了很大的优势比如欧美外教面对面英语进行教学,对少儿语言学习规律和国际先进的少儿语言教学方法有着透彻研究。

125 评论(12)

妮子125940

通常是按课程和套餐来收取的,比如一个课程有多少节课而一个课程总共多少钱,然后再平均下来,算出每节课大概多少。之前我有在《j样学英语》报名,专门针对成人的,纯欧美外教专门针对成人口语,把学习的融入到日常的情景中一个课程总共是3666元能学一年多,一节课大概十几块钱吧

248 评论(11)

相关问答