小狮子女王
看家教内容和老师资历、教学水平(社会口碑)而定。小学家教一般在每小时20(在校高年级大学生)—50元(高水平小学的中、高级教师);初中家教每小时30——60元;中考补习每小时60——100元;高中每小时50——100元;高考补习每小时100——150元。
吸管狂魔
先根据学生的学习年段 做一套与年段试题 通过测试结果 有针对性辅导
厦门新东方学校推出优能中学教育就是针对初高中生,专业性更强,老师对教材以及考点都很熟悉,社会口碑也很不错,公交车上都有他们的宣传广告。
A: hello B: hello A: good morning B: good morning A: I love you B: I love you
like this
现在这种趋势真的是越来越强烈,不过话说效果是真的好,之前一同学在王牌与老师这样一对一的补习,之后真的进步很快,当时把我都吓了一跳,不过我估计还是与选择的是王牌老师关系很大的...把
看机构还是个人带,个人的话会便宜点,机构的话收费比较贵,200+一小时
要看你选什么样的老师。要是选大学生会便宜一点,一个小时就几十块钱,但是运气不好可能会遇见一个挺不负责的老师,我有个大学同学之前也给一个小孩带英语,但是他不会的就直接让小孩记答案。建议到你们那里重点高中附近的补习班去,那里基本都是重点中学的老师进行辅导很负责,还有专门的班主任负责和家长联络(当然班主任不是一对一,但辅导老师是一对一)。但是价格会贵一些,一般一节课(多是两个小时)是一百多到两百的样子。我之前放假到一个专门的培训机构实习过,里面上课挺规律的。还专门有教室让小孩自习。
杭州飞越教育培训有这个课程班,学生将会学习怎样表达时间、旅游、运动、健康、娱乐、电话用语、假期、住宿等;同时掌握一些在常见的公共场所以及一些日常生活中所用的基本对话和技巧,拥有更为地道的英语交流能力,在学校和社交场合流利的与人交流。
重庆川外有个外语培训中心
一对一的教学模式本身是不存在什么问题,关键看老师的教学方法是否适合学生,其次也要看学生的学习态度,如果不是真心想要提高,或者本身牴触学习的那别说一对一,其他教学模式也不适合。老师和学生一起配合,才会真正意义上达到目的。 望采纳,谢谢!
当然有用了,不过也要看你孩子的兴趣所在了。通常来说,那个老师要是能调动你孩子的兴趣,那就很好了。