yvette0112
班课,根据人数不同,价格也不同,1万多-3万多不等。一对一根据所报的课时价格不等。想要快速提高,掌握各个分项的答题技巧以及口语练习,可以咨询专业老师,时间紧,目标分数高同学,建议尽快学习
没油什么大不了
想要知道自己的gpa、雅思\托福、gmat、gre等成绩能申请到国外什么大学,可以把自己的这些信息输入到留学志愿参考系统中,系统会自动从数据库中匹配出与你情况相似的同学案例,看看他们成功申请了哪些院校和专业,这样子就可以看到你目前的水平能申请到什么层次的院校和专业了,对自己进行精准的定位。 定位地址可到公*众*号【留学志愿参考系统】中获取,也可直接点击:
misskissfion
英语一对一家教价格的收费标准还是比较灵活的,毕竟各地的消费标准,老师的教学经验以及孩子的英语水平等等都有关系,而且外教、大学生家教、在职老师,收费都是不一样的,但是大学生相对其他两个来说是比较便宜的。还是有的就是孩子上几年级收费都是不一样的。一般来说,英语一对一家教价格按小时计算。如果是通过家教中介找到的兼职家教工作,在开始授课前会有半个小时左右的试讲要求,中介收费一般是两次课的课时费。如果不是通过中介找到的家教兼职工作。如果是学生兼职的话,家长一般会要求是英语专业或者是通过专八。通过专八的学生课时费一般来说是80块钱一个小时,在职老师也差不多是这个价钱。如果是普通大学生,一般是50到60块钱一个小时。 这是普通家教市场的行情。