shangbabayue
weiweivivianweiwei
看你想报什么样的了,一般下线的会比较高一节课大概在100-200多,一对一的外教得在200以上,推荐你学线上的 就是网上教学的,家长方便孩子也方便,而且价格便宜,例如伟思在线教育的英语就比报那种大班的英语价格低很多,而且线上都是一对一外教上课,老师的水平也会好很多。
JIE杰高升
首先要看选择的是线上还是线下,一般线上的相对便宜点,但每次课时不长。线下的相对价格高点,一般80-200元不等。如果孩子年龄比较小的话不太建议一对一的线上课程。线下课程更生动有趣,和老师以及小伙伴一起互动性更强,小孩比较容易接受。线下口碑较好的线下机构有启橙北美少儿英语、英孚、迪士尼少儿英语、长颈鹿美语等。线上的有VIP KIDS等。
时间不等人了
一般连锁的培训机构所在地区不同,定价也会有所差异,像北上广一线城市的同品牌价位就会高于二三线城市,所以还要看你所在的地区。在一个价值决定价格,需要通过多方面去考量,比如环境、服务、教学团队等等去衡量是否有所值我的建议希望能帮到你,能被采纳,谢谢!
cotillardw
以英语为例,根据每个城市情况,价格也会有很大的差异,在一线城市中,一对一辅导的价格会多于300元每小时,广泛低于500元每小时,在三线城市至少也在100元左右每小时,基本都会在100至200之间。老师和老师之间也是有差别的,一般重点学校的老师价格就会稍微贵一点,还有老师教学质量以及知名度也有挂钩。普通一点的线下英语培训班年收费基本上都在3W左右,还是小班教学,而且不带外教的。按每节课理算,每个课时在100-300元不等。扩展资料:选择辅导班的注意事项:家长一定要问清楚补习开始和结束的时间,尽量接送孩子,否则孩子从补习班里早退或者下课以后和同学跑着玩不回家,都容易引发意外的安全事故。对此家长不能掉以轻心。此外选择补习班的时候建议选择教学环境公开透明的场所,比如安装有透明无遮挡的大玻璃窗或者玻璃门的教室,以及教室和室外走廊都安装有监控的教学场所,这样也可以避免一些意外伤害事件的发生。
扬州灰豆子
小学辅导班几种收费形式:1按人收费,每人多少钱。2按期收费,每期辅导多少钱。3按课时收费,每课时多少钱。4按组班的形式收费,大班辅导收费便宜,小班辅导收费较高,一对一辅导收费最高。
13820421534茜
少儿英语机构的价格大多在100-150之间,一年花费在一两万。选择英语培训班,一般是可以试听的,可以挑一些口碑好、品牌好的辅导班。以爱贝英语为例,专注于2-13岁儿童英语启蒙及培训,全人教育理念,优秀师资团队,自主研发产品,沉浸式教学,专业测评体系。更多问题请咨询爱贝英语客服!
优质英语培训问答知识库