• 回答数

    7

  • 浏览数

    309

宁波的的汤圆
首页 > 英语培训 > 美术生高考英语培训价格

7个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

haohao开心

已采纳
每个美术高考培训班价格是不一样的,你要看是在哪,地点不一样价格也就不一样,小城市便宜大城市贵,所以要结合你的经济情况来看吧。看一个美术高考培训画室是不是专业,首要的就是要考察一下,现在很多画班都是大学教授开办的,然后真正教学的都是大学教授手底下的美术大学生,当然这不是劣势,这些大学生都是经历过美术高考的,有着自身的美术高考体会,而且也是学生沟通上面就比较方便了,但前提一定要是省内知名大学的学生,要是很一般的大学学生就要好好的考虑一下了。还有就是画班的学习气氛,这个也是很重要,如果学习气氛不好会影响你再培训班的学习成绩的。然后就是教学硬件环境,考前培训一般都是在冬天,对画板的硬件要求也是一个考验,如果是北方城市冬天供暖条件一定要好,很多小的美术培训班画室连供暖都没有,如果你不想在一个冰天雪地里面画画,这个点一定要考虑好。最后就是交通问题了,因为在美术高考培训班的学习时候是要参加各个学校的独立考试的,如果画室在大郊区或者交通不方便,很影响考试时间和心情的,好的考前美术培训班是一定会为学生考虑这些问题的,所以参加美术高考培训班的时候一定要提前考察!!

美术生高考英语培训价格

298 评论(14)

向娟宅女

【京杭篇——北京、杭州】一、 集训费:联考班:(4000—6000元/月,6个月,24000—36000元)重点班:(6000—8000/月,6个月,36000—48000元)美院班:(8000—12000/月,6个月,48000—72000元)校长班:(10万元起)以上是北京、杭州地区的大概价位,当然不同的画室价位不一样,折中平均一下,差不多得40000元吧。二、 文化课补习费单科:1500-2000双科:2000-3200三科:3200-4800四科:4800-6400集训期间,同学们的文化课都会耽误,所以画室一般都设有专业的文化补习课。我们折中算也要3500元吧。三、住宿费一个床位每月900—1800元,如果我们按1500元,6个月算。1500X6=9000元四、伙食费伙食问题一般画室都提供餐厅,有专业的厨师做饭,相对比外面要便宜点。一个月大概在800-1200之间,我们折中1000元。1000X6=6000元五、硬件装备(书籍画材)费用:铅笔:中华牌平均1.2元/只,三棱牌子2.5元/只。按中华算,6个月至少用80根。1.2X80=96元炭笔:尼奥尼18/盒,传奇之路20/盒,每盒12只。一个月速写至少要用掉2盒(包含摔断的),那么,6个月至少要用12盒。按尼奥尼算,18X12=216元素描纸:老人头的15/包,康颂35/包,20张/包。按一天3张素描算,6个月大概要用掉30包。我们用最便宜的老人头:15X30=150元橡皮:普通橡皮2元(可能擦不干净),樱花橡皮5.5元。按樱花算,6个月至少要用12个(包含失踪的)5.5X12=66元可塑橡皮:3元(画头像必备,你懂得!)可塑也是很容易失踪的,可能都长着隐形腿,6个月保守算也的用掉5个吧。3X5=15元水粉笔:一套水粉笔平均50元,便宜的20元(但是不能用啊)按平均价算,6个月至少要用4套笔。50X4=200元水粉纸:12元,20张/包 按一天2张水粉算,6个月要用掉18包。12X18=216元小水桶:5元 (折叠的不能买,经常阳痿),考前还的换一次。5X2=10元颜料:普通颜料一小盒5元,果冻颜料64色115元(除了贵没别的缺点),还有白颜料,又贵又废的颜料,一盒普通的也的10元左右吧。咱就按普通的24色算 ,6个月也得换4次加20盒白颜料。5X24X4+10X20=680元水粉盒:25元,还有超级大的(倒是想三原色考遍所有学校,水平它允许呀!)考前换一次。25X2=50元设计耗材:一盒80色马克笔150元,针管笔粗5元,细8元,这个学设计的同学要用到,这个大概花费在500元。速写本:6元,以老师布置作业的实力,一个月用5包不是问题,遇上变态的老师还会更多。按一个月5包算,6个月至少要30包。6X30=180元速写板:8元画架:59元画板:22元书籍:书籍,色彩、素描、速写、设计:50元/本(平均)虽然现在都是iPad教学,但每个同学至少也要有5本吧。50X5=250元硬件装备总费用:2718元六、考试报名费、车费、住店费:每个学校报考报名费大约在200元,一般学生要考6、7个(这都算少的)考美院的要全国各地的跑,现在又是高铁、动车的。还要加上住店,一个人少说也得8000,还能再少么?【地方篇——其他一二线城市】一、集训费:联考班:(2000—3000元/月,6个月,12000—18000元)VIP高级班:(3000—4500/月,6个月,18000—27000元)美院班:(4500—6000/月,6个月,27000—36000元)以上是一些省会城市和地区的大概价位,不同的画室价位不一样,折中平均一下,差不多得25000元吧。二、文化课补习费单科:800-1200双科:1200-2000三科:2000-3000四科:3000-4000我们折中算,集训期间文化课至少要花2500。三、住宿费一个床位每月400—800元,我们按500元。500X6=3000元四、伙食费伙食问题一般画室都提供餐厅,有专业的厨师做饭,相对比外面要便宜点。一个月大概在400-800之间,我们折中600元。600X6=3600元五、硬件装备(书籍画材)费用和考试报名费、车费、住店费这两部分的花销都是一致的,稍微的区别也就是火车票差几百块钱,所以,这条可以参考京杭篇。咱们算算普通城市的美术生大概要花多少钱?集训费25000+文化课补习费2500+住宿费3000+伙食费3600+硬件装备2718+校考花销8000元=44818元

249 评论(13)

huyingheng

目前一线城市以6个月左右的辅导费用大概是4~6W之间 当然不同班次也会存在差异性 建议呢 多参考几家 综合对比 根据自己的预算去选择。

176 评论(15)

盖世在在

这个不好说,便宜的3、4万的也有,贵的7、8万的也有,看你需要什么样的班级了。有些是小班教学,有些则是大讲堂,一个班人数不一样,费用肯定不一样

342 评论(9)

xiamisally

杭州天目画室,创办美考集训16年。缔造7位国美状元、3687张国美合格证;其他美院状元36位,合格证不计其数;浙江普高联考状元4位,普高联考平均分88分;浙江职高联考三连冠,历史最高296分,高分段人数全省第一。

318 评论(11)

jettyjiang

为了应对联考,大部分学生会选择去省会城市参加美术高考培训,相对于县城那些培训班来说,省会城市教学水平会更高,各种资源要更丰富,学费一般是2万到4万左右,虽然各个省份会有所不同,但整体来说大概这个水平。如果想参加校考考美院花费就会更大,比如考央美清华肯定是去北京参加美术高考培训更好,资源更丰富,而且北京老师专业水平在全国都是数一数二的,考国美要能去杭州参加美术高考培训更好。北京、杭州这些城市美术高考培训也是要更高价,大概4万到10万不等,这个要根据具体的培训班具体的班型来定。

292 评论(8)

小小爱人小姐

所选择的班型不同,收费就不同。以河南郑州为例,一个学期的费用通常在1.5W-4.5W不等。美术高考集训班,除了报名费外,家长还需要给孩子准备食宿费、文化课费、学习耗材费等。由于集训时间较长,文化课不建议落下,因此会建议在机构进行文化课集训,这是额外收费的,也有的机构会赠送一些课时,详细收费可以询问各个画室的老师。

346 评论(10)

相关问答