• 回答数

    4

  • 浏览数

    181

木木夕-琪
首页 > 英语培训 > 初中全外教英语培训

4个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

听话呵呵

已采纳
升入初中的孩子算是脱离了英语学习的基础阶段,正式进入英语提升阶段了。有些孩子在这时面对着突如其来的众多语法,一时间无法掌握,很难跟上学习进度。许多家长也是在这时想给初中生孩子找一个英语机构1对1学英语,但比起昂贵的线下英语机构,笔者还是较为推荐线上学习机构。  线下英语机构的费用一般按小时起算,一周一次课程花费上百元,一年下来怎么也要两三万,另外课程之间时间间隔太久,孩子新学到的知识隔了一周也就遗忘了,学习效率较低。  非专业的线下英语机构对教师质量和教学方法的科学性也不能保证。一般来说,招收初中生的线下英语培训机构都是以补习为准,其聘请的老师也大部分是中教,家长看不到孩子的课堂情况,只能从考试成绩上看出孩子的英语是否提高。由此大部分线下机构功利性较强,重点通过课堂练习、听写单词等手段抓孩子的笔试能力。这样枯燥反复的练习还很可能会更打击孩子的英语学习热情,久而久之让孩子对英语失去兴趣。并且如此下来孩子的英语水平很难有实质上的提升,不过是在原地踏步。  线上英语机构就不同于线下机构,首先,大部分线上机构都是外教全英文教学,先给孩子一个纯正的英语语言环境。其次,像培训机构这样专门面向少儿的英语机构聘请的是全欧美外教,能够保证孩子学到正确的英语发音。  另外线上英语机构并不延承孩子在学校课堂的学习,而是有一套专门的测评体系,根据孩子的具体英语水平将孩子分到合适的学习等级,有针对性地进行学习。像培训机构这样的机构运用欧美教育体系中的教材,针对中国孩子的学习特点进行了改编,在孩子最头痛的语法方面结合图像和情景等进行编写,旨在让孩子能快乐地学习、准确地理解语法。  最重要的是,线上英语机构的费用比线下机构便宜,比如文中提到的培训机构,一节三十分钟的课程价格在60-90元之间,一年花费也就在八千左右。有的家长可能有觉得,为什么和其他一对一机构资源一样的培训机构价格能这么低廉?其实培训机构主要推出的是课堂活跃度更高、更能激发孩子学习积极性的一对二教学模式。家长们可以在培训机构的官网上了解更多信息,也可以直接在官网上为孩子领取一节免费试听课程,体验一下一对二的学习模式。

初中全外教英语培训

312 评论(12)

11月de蔷薇

线上英语机构是许多家长给中学生的第一选择,毕竟中学生日常学习任务繁多,比起线下英语机构来,在线上学习英语更便捷省时,费用也更加合理。但不同形式的线上英语机构带来的学习效果也是不同的。  线上学习具体分为几种?  总的来说,线上英语学习分为两种,一种是录播视频课,一种是在线视频课。录播视频即老师提前录好视频供学生播放学习,家长在网络上也可找到不少视频资源,但网上视频存在着质量参差不齐、课程不够系统、教师专业性无法令人信服等问题。此外录播视屏课无法让孩子和老师实时互动,一堂课上完,孩子的疑惑无人可解,还是没用。  在线视频课则是学生利用iPad、笔记本电脑等电子设备,和外教进行在线视频,和外教面对面实时上课。这样使得孩子和外教的双向互动成为可能,外教能适时给予孩子帮助和指导,还能够根据孩子的特点制定针对性教学方案。  什么样的在线课适合中学生?  中学英语不同于小学的基础英语,更加注重英语水平的提升,由此对外教的质量要求更高。家长最好给中学生找一个来自欧美国家且经验丰富的外教,确认其是否具备TEFL/TESOL等国际教资认证证书,这样才能给孩子提供专业扎实的英语硬知识,同时提高孩子的英语应用能力。培训机构考虑到了这一点,聘请的外教全部来自英美加三国,具备三年及以上的教学经验,无论是发音、专业知识还是文化背景都有保障。  中学生学英语不再只依赖于新奇感和兴趣,而是需要孩子长期坚持的持续过程。家长要格外重视外教是否固定,培训机构就遵循着固定外教的原则,孩子在试听时即可绑定自己满意的外教,跟着特定的外教长期学英语,这样能促成外教和学生之间的相互了解,实现两人课堂的默契配合,从而让孩子的英语学习取得更好的学习效果。  在线课堂更加注重孩子英语应用能力的培养,所以家长在选择机构时要依托于孩子的英语应用能力水平。口语基础较好的孩子更适合一对一的课堂模式,孩子有能力直接和外教交流,更有针对性;口语基础稍薄弱的孩子则更适合一对二同伴式学习,在互助与竞争并存的学习氛围中,孩子学习英语的自主积极性更易被激发。  文中提到的培训机构就是一家主推一对二模式的线上英语机构,再加上之前的内容中提到的优点,很值得家长带着中学孩子去试听看看:

330 评论(12)

suejasmine

每家都不太一样,但是学英语要几万块,有点夸张了一个套餐下来,2000多,到5000多,看基础有些基础好的两三千去 《j样英语》单价15到25左右,一个套餐要三千到六千左右,小贵一点就够了基础不好的,大概要五千多 一个套餐下来,

250 评论(8)

吃拉面只喝汤

培训机构要做的久的知名企业最好,效果肯定不会差,而且1对1教学的效果更好一些,学易优教育可以的,多体验一些就知道了,一定要找个合适的老师。

83 评论(9)

相关问答