• 回答数

    7

  • 浏览数

    178

胡来,任性
首页 > 英语培训 > 那个英语培训机构学费便宜

7个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

sashimi女神

已采纳
在英语培训机构的比较和选择上,将价格放在第一位考量乃是人之常情。但各位家长可仔细想想看,我们之所以想选择英语培训机构,根本目的还是想提高孩子的英语水平,既然钱总是要花的,那么还是要花到点子上。有的家长懂得怎么选择机构,在搜寻价格较低的机构的同时一定会选择其中性价比最高的,我们说这样的家长才是“明白人”。  价格低的培训机构可信吗?  凡事无绝对,对于价格较低的培训机构,我们不能全信也不能不信。先说说线下英语机构这个领域,一般来说,较为专业的线下英语机构都价格不菲。不过什么样的线下机构叫“专业”?拿少儿英语来说,线下机构要满足两个基本条件,首先至少要聘请来自英美等欧美国家的外教,这样才能保证孩子学到纯正标准的英语发音和英语表达;其实为小班制教学,一堂课的人数至多在5个左右,这样才能让每个孩子获得平等的发言机会。  按照当前市面上的线下英语机构价格标准来看,能满足这两个条件的机构一堂课课时多在两小时左右,一堂课收费在200元上下,一年学费两三万,其实算上欧美教师的工时费,场地费等等,这个价格算是合理的。  所以,如果有线下英语机构打出了如上所说的宣传标语,但价格却低得惊人,家长们可要擦亮双眼莫要轻信,这样的机构要么老师不够专业,要么干脆是骗人的,一定要谨慎选择。  性价比高的培训机构,还要看线上  比起价格高昂的线下英语培训机构线上英语培训机构的性价比可谓真高。部分家长可能会提出质疑,说自己知道的许多一对一英语机构一年学费也是一两万,效果也平平无奇,还不如普通的线下机构。其实,是这些家长们选择的机构未必真正适合自己的孩子。  我倒是想给家长们介绍一下性价比较高的线上少儿英语学习机构——培训机构。这家机构聘请的全是取得TEFL/TESOL国际教资认证证书的欧美外教,推出一对一和一对二两种模式供不同需求的孩子选择,一周上课频次在2~3次,一次三十分钟,一节课价格在60-90元之间,一年花费在八千元左右,在同类机构中性价比很高。(培训机构免费试听课领取地址:)

那个英语培训机构学费便宜

339 评论(15)

520贝基清净果

这个价格,还得根据您自身所选择的课程来看,有的贵,有的便宜,另外,您得考虑到一个事情,学习是要选择适合自己的,有的很贵,但并不适合,有的便宜,也不适合,在做选择的时候,把学习氛围,资质,师资,课程设定这是几个主要考虑的方面,洛基 英语,近些年来,一直在围绕这些部分做优化,取得了不小进步。

182 评论(9)

吃货JyHl

高中英语辅导哪家好,怎样选择英语辅导班?家长想给孩子找一家好的高中英语辅导班.其实这也是一种学问.也不是说我们身边的辅导班少就是因为太多了,并且教学的质量也都不一样,造成家长不知道该怎么选择.高中英语辅导班哪家好?哪家的教学质量好,该怎么选择?孩子积极回答问题怎么选择英语辅导班?首先,要看看这个辅导班里面有没有免费试听这个流程.现在不管是网上还是在市场上,对于这些辅导的机构还有很多,但是我们都不知道哪一个培训机构是最好的,很难选择一家最好的培训机构.那么最直接的方法就是让孩子先去试听一下他们的课程,看看能不能听懂,看看能不能理解,能不能接受老师上课的方式.更关键的一点就是能不能提高孩子的学习成绩?其次就是多了解一下英语培训机构的品牌,一个英语培训机构,要是好他的广告就很多,他们的广告打出去了,然而很多家长就毫无怨言的选择.也不会在想高中英语辅导哪家好,就不会再想这些问题,就会直接带着孩子去这个培训机构里面学习.很多人的脑子里面就装了一些培训机构,他们都能对这个培训机构了解.他们也就不会再浪费时间给孩子找培训机构,上面对孩子还是很好的,关键就是你们要选择一家知名度比较高的培训班.然后再看看他们上课的学习氛围.还有很多家长接受不了,现在老师授课的方式就比如三疑三探模式,学生都对面坐的家长就说在给他们一副扑克,孩子们就可以斗地主了还上什么学?在上课之前一定要带着孩子先看看上课的氛围,也没有上课打闹或者顶撞老师的现象.最后一点就要看看培训的模式,一种就是升学考试提升孩子学习的英语成绩能力,还有一种就是培养孩子的语种包括他的读法听力阅读还有写作文等等,所以,在给孩子选择辅导班的时候,教学模式也是要考虑的,这样就会让孩子充满疑问的上这堂课,等到下课了他的疑问也就解答了,他会觉得这堂课很有意义.老师辅导孩子学习在给孩子选择培训机构的时候,不要选择外交,因为外教和助教讲的课是不一样的,高中英语辅导哪家好?这个问题已经解决了,给孩子选择一家好的培训机构,让孩子的成绩有所提高,让他的前程好一点.

170 评论(14)

菁菁neco

回答 成人英语培训班分为线下和线上两种,线下的成人课程有小班制,1对1或者1对多等,价格都是在150起步,最贵也是500一节课吧,而线上则是50-100元,有些性价比高的则是20元左右。我之前在阿卡索学习过一段时间,感觉还挺不错的,价格也比较便宜,普通一点的学习套餐,差不多平均每节课在20元左右,很适合想学英语口语的人去学习,因为在课堂上跟外教老师互动频率非常高,

301 评论(13)

熊猫脸脸鸭二鸭

自己学最便宜,效果也最好。因为,只有自己知道自己的水平!不过,一楼的方法不足取,把英语学成汉语了!白费劲!

179 评论(13)

亲切的海沫儿

每个城市的消费不同,所以机构的价格也会不一样,你应该得了解你所在城市的一个标准,一线城市的费用肯定是比二三线的要贵,这是肯定的。线上和线下的又不一样,一对一和小班、大班又不一样。费用 一般应该都是几千到上万不等吧,主要是看是否适合自己的,你可以选择就近的机构多去了解一下,多做一下对比,你就会知道哪个会更加的适合自己了

174 评论(15)

众有情殇

买学习机,或上网下软件

357 评论(9)

相关问答