• 回答数

    3

  • 浏览数

    197

面包超人311
首页 > 英语培训 > 群英英语培训学校

3个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

时间不等人了

已采纳
具体需要因人而异,有一些孩子在上了大学后,非但没有花家里太多钱,每个月还能攒一大笔钱。因为处于大学阶段的学生已经成年,并且有了工作能力。很多学生在大学期间会找兼职做家教等,能力比较强的孩子可以赚回每个月的生活费。所以在大学期间,很多家长只需要给孩子交学费就足够了,这样算下来,其实大学四年一些比较懂事的孩子只需要花费家里三万元左右。但是高中就不一样了,高中阶段的孩子主要任务是学习。并没有赚钱能力,而做家长的也愿意毫无保留地给孩子提供更好的物质条件,就是希望孩子能够获得好成绩。那么做家长的朋友们是否算过孩子高中三年究竟花掉家里多少钱呢?5万够不够?没有算过的家长朋友们没关系,今天小编就来帮大家算一算。首先需要说明的是,小编所计算的费用并不包括艺考生们的艺术培训费用。如今艺考生培训一节课需要上千元,为了让自己展现出更好的形态,艺术生们平日的消费也要更高一些。小编今天计算的是一些普通的高中学生所花的费用。首先便是学费,私立高中和公立高中的学费收费情况不同。拿小编所在的地区举例,公立高中的收费较低,每学年只需几百元,而私立高中的收费则要更高一些。每个学期住宿费差不多500元左右,如果是通过择校这种方式读高中的同学们,光择校费就需要上万元,这些小编暂且并不考虑。这样看的话,一所公立院校的高中生学费和住宿费方面三年花费3000元左右

群英英语培训学校

273 评论(14)

cotillardw

成功好。不要转文,文科也不是好念的,就使劲一年好好学就行了

84 评论(15)

扬州灰豆子

群英很好 小孩子去了不会后悔的

120 评论(8)

相关问答