• 回答数

    7

  • 浏览数

    205

sofa上的猫
首页 > 英语培训 > 北京面授英语培训班价格

7个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

Sundy那抹阳光

已采纳
英语培训班的收费价格每家都不一样,机构定位,师资以及课程类型这些都是影响因素,如果预算有限又想找家靠谱的机构,推荐这家【真人1对1外教课_沉浸式全英课堂_强化口语应用能力_ 点击免费试学】这家外教网专注成人英语在线培训已经10年了,都是国际认证的专业外教1对1实战教学,有包括金融,医疗,外贸,法律,IT,商务等在内的18大职业英语课程,以及零基础英语,日常口语,面试英语等成人通用英语,以及考研英语,英语四六级,雅思托福等语言考试类课程,基本上都能找到适合自己职业领域以及需求的,而且他家一直走的是质优价廉路线,平均下来一节外教课在20元左右,喝一杯喜茶的价格不到就可以体验真人外教一对一教学,学一口流利英语;英语培训班的收费标准取决于以下几个方面:1、学习方式影响收费标准。随着互联网的高速发展,学习英语不仅仅只能够在传统的固定课堂式上课,而且随着在线成人英语辅导机构的发展,我们可以足不出户就能够上英语课。在线成人英语辅导机构因为省去了租金等费用,所以在收费来说会比面授的学习方式便宜很多。面授课程比在线课程费用高出大致20-30%左右。2、课程班型影响收费标准。目前市面上的成人英语辅导机构最主流的两种班型是一对一的方式以及小班制的方式,这两种班型的不同也是直接影响到收费价格。3、课程内容影响收费标准。成人英语辅导机构的课程有分成应试英语、成人口语、商务英语以及零基础英语等等,根据机构的不同,分类也会不同。目前,英语培训机构的应试英语课程收费会比较便宜,大概的收费范围是在几千块钱左右,但是学习的时间是比较短的,课程可能也没那么多。但是如果是商务英语以及零基础英语课程的话,学习周期就会比较长,收费标准就比较高。如果想了解更多英语培训机构背后的套路和各家线上机构的最新价格、高性价比课程套餐,课程效果以及服务评价等,也可以参考【辰妈英语】这个网站,这是一个比较专业的英语选课网站,里面有很多培训机构的详细资料,包括各家的课程介绍,收费标准,口碑等,网站的创始人辰妈体验过200多家平台的课程,对每家机构都有比较深入的了解。【专为“0基础打造” 1对1针对性教学 佟大为全力推荐的成人在线英语 限时免费试学】

北京面授英语培训班价格

107 评论(11)

飘飘飞雪

1、面授英语教学这一类培训机构比较知名的有很多,但费用都比较贵,因为场地、装修、广告的成本也包括在内,随随便便半年的培训学费就要上万,比较适合经济宽裕的学员。2、电话英语教学就是老师和学员每天定时定点,通过电话进行一对一沟通,没有地域限制。这是一种新起的培训模式,而且比较平价,一年的价格也只要1w左右。而且一对一的上课模式会更有针对性,所以培训效果会比面授的形式更明显。3、视频英语教学这种培训方式需求电脑和互联网的支持,同样是注重口语的学习,就是把课堂搬到了网络上。有的机构会提前录好教学视频,也有的机构会实时视频上课。这种课程一年的费用大概在2w左右。

247 评论(15)

吃货爱漫游

价格由几方面因素决定,上课地点,师资水平等等。一对一的话通常按小时收费。费从从几十到几百不等,速恩英语有专业的外教一对一口语课,课时费一次一结,相对灵活不少,你可以具体咨询下。

328 评论(8)

深深哒瑷

在北京的话外教一般都在150以上,如果你组班上的话会便宜一点,ACE美国认证英语有一对一的外教,外教是美国博士,你可以去那看看。

328 评论(13)

TCL晋善晋美

在网上看到几家少儿英语培训机构的信息,几个资质比较好的大体收费是这个样子的,你对照下,不知道真实不真实。其实一般官网上都应该有这些信息的,你百度下去看下,至少价格要透明才能说得过去哦~~(1)新东方泡泡少儿 大概描述:新东方是中国教育第一品牌,是考试、出国留学首选,少儿课程则是近几年才推出的项目。师资:中教上课模式:大班面授(25-50人)。缺点:类似幼儿园,人多,上课学生开小差,一般管不过来,下课活动熙熙攘攘,老师不要太忙。价格:约2000元/2个月(16课时)(2)英孚教育 大概描述:品牌大的知名培训学校,综合性较强,成人英语培训比较突出。广告多,价格贵。师资:中教、外教上课模式:大班面授 (15-20人)+ 在线软件学习。缺点:大班开课,一次中教一次外教,人数多,周开课次数少,因此针对性不强,效果不一。价格:11000-16000元/12个月(108课时)(3)乐知少儿英语大概描述:网络授课知名度较强的培训机构注重英语听说运用能力,正式课程公开教学,建议先免费旁听看效果。 师资:中教、外教 上课模式:小班+纯口语(3-6人) 缺点:需要独立的电脑和网路支持,建议家长和孩子一起学英语。 价格:5000-6000元/12个月(120课时)

201 评论(14)

长草的燕窝

==================================================================="还在担心怎么学吗? 知道自己的英语水平吗?知道该怎么学吗?有专业人士指导吗?"

305 评论(8)

伊月寒水20

大概是20-100不等,看你选择的是哪些老师教,如果是外教肯定会稍微贵点,但外教也是有高低的,低的外教一节xian上课20,高的大概是100多一节课

205 评论(14)

相关问答