• 回答数

    3

  • 浏览数

    137

珊珊来了
首页 > 英语培训 > 黄山少儿思维英语培训

3个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

雁儿小妞宝

已采纳
线上一对一英语:趣趣ABC、哒哒英语、VIPKID、阿卡索外教网、51Talk,这几个网站比较好。详细介绍如下:1、趣趣ABC:趣趣ABC 通过欧美外教1对2在线教授,帮助中国5-12岁小朋友学习和掌握英文。趣趣ABC有着自己独家的一套产品方法。包括教材的选择、课程的设计、兴趣的激发、平台产品的辅助等多个方面。采用固定班级、固定老师的方式在线授课。2、哒哒英语:哒哒英语和一些英语教育出版社合作,引进国外原版教材,将教材分为 20 个级别,老师均来自英语母语的国家。哒哒英语支持全平台等多个客户端上课,支持iPad双向视频互动教室。支持双向互动视频,可以不佩戴耳麦上课。3、VIPKID:VIPKID是全球增长速度最快的在线青少儿英语教育品牌,纯北美外教1对1在线授课,通过互联网的方式将中国小朋友与北美老师连接起来。VIPKID拥有北美外教资源,使用的教材也是符合CCSS(美国小学课程标准)的教材。4、阿卡索外教网:主要通过互联网进行线上教学,专注在线外教1对1英语培训服务。阿卡索的外教均来自英国、美国、澳大利亚、菲律宾等以英语作为母语或官方语言的国家。针对中国青少儿,在真人外教的驱动下,运用深度惯性学习法,通过游戏化的教学模式,增强孩子的学习驱动力。5、vipjr:为5-18岁青少儿提供英语、数学、编程、语文等多元化在线教学服务,培养孩子们的语言应用能力、逻辑思维能力、创造性思维能力等综合素养,帮助孩子发展。针对不同年龄、水平、性格爱好的青少儿因材施教。选购技巧:1、选择适合自己年龄段的学习网站,不同的学习英语网站提供对不同年龄段的服务。2、看口碑:现在很多团购软件、网购平台都会有用户评价,消费者在下单之前习惯性地去看看用户评价,口碑也在无形中形成。参考资料来源:百度百科-趣趣ABC百度百科-VIPKID百度百科-哒哒英语百度百科-阿卡索外教网百度百科-vipjr

黄山少儿思维英语培训

281 评论(14)

bluelove1995

便宜的二十到五十,贵一点的话上百,看你所选择的地方。我去的{阿~卡~索}就挺nice.学习英语其实并不难,关键是要掌握一种学习方法1:要有浓厚的兴趣,是非常重要的,2:上课要跟这老师的思维,都做笔记,并记住;3:要多记单词,只有记住单词才能帮助做题,4:要背课文,这样能帮助写作文。5:不懂的地方课后要多思考,找些相关的题。

357 评论(13)

再遇见67

少儿英语培训机构比较如下:1、第一名:vipkid少儿英语Vipkid少儿英语培训机构由米雯娟进行创立,致力于帮助中国5-12岁的青少儿有效学习和掌握英语,在vipkid,只选用经验丰富、优质的北美外教,在线一对一视频教学,在家就可以和北美老师实时互动交流。在收费标准方面,vipkid在线少儿英语按单元收费,3单元5400元;6单元9600元;12单元18200元;24单元33900元。每节课25分钟,平均费用在150元左右,适合家庭收入比较高的家庭。2、第二名:哒哒少儿英语哒哒英语成立于2013年,是一家专注于5-16岁青少儿英语学习的在线英语培训机构。主打欧美外教,致力于通过技术研发,不断完善先进的实时互动教育,让孩子在家中通过网络与世界各地的老师进行接触、学习,让英语成为孩子的竞争力。在收费方面,一年收费20680元,共186节课,平均每节课110元。两年收费36888元,共392节课,平均每节收费94元。每节课平均大约在100元左右。3、第三名:阿卡索少儿英语阿卡索少儿英语是阿卡索外教网推出的,专为3-18岁孩子设计的趣味性互动课程。课程会根据孩子的特点、水平进行定制。外教在线一对一进行教学,为孩子打造一个纯母语式的沉浸式教学环境,培养他们的英语思维。在收费方面,阿卡索外教网走亲民路线。半年的课程180节课是3388元,一年的课程360节课是5888元,每节课最低只需要十几块,可以说是全网最低了,确保每个家庭都能够负担得起。4、vipkid少儿英语vipjr,为5-18岁青少儿提供多元化教学服务,外教老师口语纯正,引导孩子正确发音,能够让他们想学习母语一样学英语;这里还有数学课程,锻炼孩子的创新与解决问题的能力;最主要的是课程都会针对不同人有区别,实施真正意义上的因材施教。在市场上口碑一般般,学费的话跟其他机构相比,一节课一百多。5、第五名:久伴少儿英语久伴少儿英语专注4-12岁青少儿在线教学,致力于打造孩子们的趣味外教课堂。所有外教都具有国际认证的教学资格,教学经验丰富。固定外教,2人精品小班;不同性格的孩子搭配一个固定外教,相互带动影响,感受英语学习的乐趣。在收费方面,久伴英语相比较vipkid少儿英语、哒哒少儿英语来说,价格要低廉一点。一年不到一万元,100课时,每课时35跟中,一般收入的家庭也能负担得起。

292 评论(13)

相关问答