超级好奇诶
看是哪个年级、什么的样的老师等等这些原因都是影响收费的因素,当然这个上下的波动是不会有太大的差距的,一般一对一,在300元左右,补习班价格在几千到几万。一线城市的名师、在职教师价格高一些,网络辅导低一些,楼主也可以尝试100教育的在线家教,多比较比较几家。
枫月絮影
要看是哪个地区,什么老师,怎么补。如果十分有名的估计一对一一周一小时就要几千,大班就会少很多。如果是初中的话,补大班,一小时100左右吧,高中科,价钱都不太稳定。要看老师怎样收,这年头,补课就别怕花钱多
优质英语培训问答知识库