• 回答数

    7

  • 浏览数

    87

芥末生煎
首页 > 英语培训 > 英语培训小学价格

7个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

petite妮妮崽

已采纳
这个要看你家孩子报什么班,有些专门以提升成绩标准,有些则以提升口语为目的,培养孩子思维表达等,像杭州的优尼贝特这种是通过不同的学科培养孩子的领袖力的,不同培训内容的少儿英语培训价格也是不一样的,从大致方面来说现在市面上的少儿英语培训机构年收费一般在2W-5W左右,一节课的话200-500左右把,具体还得看你报读什么样的课程周期,有些报名时间长的话可能会有折扣。

英语培训小学价格

193 评论(14)

伯纳乌的蓝

不同的地区价钱是不一样的。一般三四线的小城市价格一般是一个小时100~200元左右。同时也要看这个老师的教学水平。

125 评论(12)

可爱哆咪

小学英语一对一辅导价格:100元——150元/1课时。英语一对一辅导价格是根据辅导年级的上涨而递增的,这主要是根据辅导的难度决定的辅导价格,年级越高,学习内容越多,因此辅导价格越高。选对正确的辅导机构可以让学生爱上学习,以轻轻教育为例,轻轻教育通过在线和上门这两大手段的复合运用,打破时间、空间的局限。根据孩子的特点选择合适的好老师并定制课程,目前轻轻教育在全国近60个城市设立分公司,已为全国数十万家庭提供超过千万小时教学服务。更多问题请咨询轻轻教育客服!

176 评论(13)

Jessie小鱼

一对一家教上门相对贵了很多在线学习就划算些从零开始入门其实是很难的,跟老师学段时间,入门以后就好学了好不好其实就是效果和价格的综合对比每家都不太一样,但是学英语要几万块,有点夸张了第一:要对比效果第二:对比价格一个套餐下来,2000多,到5000多,看基础有些基础好的两三千去 《j样英语》单价15到25左右,一个套餐下来要三千到六千左右,小贵一点基础不好的,大概要五千多一年就够了一个套餐下来,

129 评论(15)

南瓜囡囡

要看是哪个地区,什么老师,怎么补。如果十分有名的估计一对一一周一小时就要几千,大班就会少很多。如果是初中的话,补大班,一小时100左右吧,高中科,价钱都不太稳定。要看老师怎样收,这年头,补课就别怕花钱多

262 评论(13)

c阿c的鲁鲁

便宜的二十到五十,贵一点的话上百,看你所选择的地方。我去的{阿~卡~索}就挺nice.学习英语其实并不难,关键是要掌握一种学习方法1:要有浓厚的兴趣,是非常重要的,2:上课要跟这老师的思维,都做笔记,并记住;3:要多记单词,只有记住单词才能帮助做题,4:要背课文,这样能帮助写作文。5:不懂的地方课后要多思考,找些相关的题。

136 评论(15)

猫熊奶奶

那的看你报考的是什么学校了,还要考察你报告学校往年的分数情况,填报的人数情况,如果你天了志愿,可以近期到你报考的学校查询录取结果。希望你能被录取。另外,工业分析与检验、精细化学品生产技术、环境检测与治理,这应该属于三个专业,但学的课程会很多都相近。

341 评论(11)

相关问答