• 回答数

    3

  • 浏览数

    198

candy小蔡
首页 > 英语培训 > 高一英语培训中心

3个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

橄榄色的水

已采纳

英语是一种语言,语言运用的最高境界就是四会——听说读写,因此相应的,要耳到、口到、眼到、手到很多同学在学英语的时候往往只是用了眼睛、或者用了手、用了嘴、用了耳,用了某一个器官,而没有想到在一个单位时间里面,其实可以五官并用,这样的话可以提高自己学习英语的效率。我觉得朗读是非常重要的,因为在读的过程中既训练了听力,又提高了阅读水平,更重要的是培养了对英语的语感。语感是在面对英语试题时一种非常重要的能力,有时它是说不清楚的,但往往就是这种能力使我们在考试中能够解决一些棘手的问题。英语的学习应该在平常的生活中见缝插针。仅仅利用在课堂上的时间是远远不够的,需要在课后投入大量的时间以巩固和完善。1.坚持不懈,从不间断。每天至少看 15-20 分钟的英语,早晨和晚上是学英语的最好时间。 2.方法要灵活多样。一种方式学厌了,可以变换其他的方式,以便学而不厌。 3.上下相连,从不孤立。记忆英语要结合上下文,不要孤立的记单词和短语,要把握句中的用法。 4.熟记常用语,确保准确无误。把常用的交际用语背熟,熟能生巧。 5.尽量用第一人称来记忆习惯用语和句型,以便记忆牢固。 6.多方位多角度来学英语。经常读报、听广播、看外语电影、听外语讲座、读课本和别人交谈等方式来练习英语。 7.敢于开口说英语,不要怕说错。只要敢说,就一定能学好。 8.要创设情景,加强交际训练。语言的运用离不开场景的强化训练,只有交际,才能学好。 9.勤奋和持续坚持。.多背,课文范例,背得越多越好,越熟越好;大多数人学不好英语根本的原因是懒惰和三天打鱼两天晒网

高一英语培训中心

97 评论(10)

慕容诗月

我同学在IVY英语培训学习,感觉她的成绩上升很快,价格合理

194 评论(10)

兔兔我要幸福

高一英语补习培训价格多少?我要拿满分辅导中心提供价格为客观课外辅导、家教市场的行情价位。具体价格会根据所在城市、路程远近、课程的难易程度、家教时间等客观因素会有所浮动,但不会有太大变化。【在】一一一一一一一一一一一一一一一一【校】(1)学前~五年级:40-80/小时【大】(2)六~八年级:50-90/小时【学】(3)九~高二年级:60-100/小时【生】(4)高三年级:70-120/小时【专】(1)学前~五年级:80-120/小时【职】(2)六~八年级:90-140/小时【教】(3)九~高二年级:100-150/小时【师】(4)高三年级:120-180/小时【签】(1)学前~五年级:90-140/小时【约】(2)六~八年级:100-150/小时【教】(3)九~高二年级:120-180/小时【师】(4)高三年级:150-250/小时

295 评论(11)

相关问答