小琪1128
天天~甜甜
这个要看你基础怎么样,想拿到什么分数,选择什么班型,是一对一学还是小班课/大班课,另外你选择的培训机构教学和管理水平都会影响这个价格,便宜的几十块钱一节课,贵的几百块钱一课时,如果你英语基础好学习能力强,不着急出分,可以选择大班课,但如果想短期冲分,或者英语能力一般,小班课或者一对一是更好的选择
周闹闹now
贵的话可能达到三四万每年吧,学习英语要善于利用零碎时间。英语学习不是靠突击可以学好的,一下子花上好几个小时拼命学英语,是无济于事的。它的特点在于“细水常流”。每天花上十几分钟的零碎时间听,背一段课文,记几个单词,长期坚持,逐渐会得到提高的。
优质英语培训问答知识库