• 回答数

    8

  • 浏览数

    351

Tequila1114
首页 > 英语培训 > 西青英语口语培训招生

8个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

西安指纹锁

已采纳
英语口语培训班主要分为线上和线下两大类,线下普通一点的英语口语培训班年收费一般在2W-3W元左右,建议选择线上培训班,美联英语就不错,价格便宜一节课程20元左右,经济方面负担很小。一般在线英语口语培训机构主要在三个方面进行价格的区别:上课人数、外教老师、上课时长。具体如下:1、一对一 vs 一对多不同的培训机构针对学员开展的教学模式都是不一样的。而上课人数的不同也会对收费产生一定的影响。一对一的教学就是一个老师带一个学生,专注度和学习效率高了价格自然也会贵一些。而一对多的教学一个老师带好几个学员,价格虽然平摊便宜了但是教学效果也下降了。2、欧美外教 vs 菲律宾外教在外教的选择上,在线教育机构一般是两种,一个就是欧美外教一个是菲律宾外教。欧美外教以英语为母语,所以在口语教学上专业度和标准度都要高一些,而菲律宾外教英语知识官方语言,所以难以避免的带有一些口音。在价格方面自然欧美外教的价格要高一些。3、25分钟 vs 45分钟据研究表明,学员对于学习的专注力只有25分钟。所以上课的时间并不是越长越好,因为时间太长学员的注意力就会分散,强迫学员待得时间越长反而教学效果不好。所以要根据学员目前的年龄段做出判断。想要了解更多关于英语口语的相关信息,推荐咨询美联英语。美联英语适合学习的人群很广泛,会针对不同的人群,提供个性化课程,比如英语口语比较弱,不敢开口;想进一步改变英语口语表达能力;想练习英语口语苦于没有方法的,都可以选择美联英语学校进行学习,同时,线上课程与线下课程相辅相成,满足学员灵活的学习需求;班型多样化,自主选择,只要有网,学员可以随时随地都可以学英语。【免费领取英语试听课】

西青英语口语培训招生

189 评论(11)

楼兰陶瓷

在网上看到几家少儿英语培训机构的信息,几个资质比较好的大体收费是这个样子的,你对照下,不知道真实不真实。其实一般官网上都应该有这些信息的,你百度下去看下,至少价格要透明才能说得过去哦~~(1)新东方泡泡少儿 大概描述:新东方是中国教育第一品牌,是考试、出国留学首选,少儿课程则是近几年才推出的项目。师资:中教上课模式:大班面授(25-50人)。缺点:类似幼儿园,人多,上课学生开小差,一般管不过来,下课活动熙熙攘攘,老师不要太忙。价格:约2000元/2个月(16课时)(2)英孚教育 大概描述:品牌大的知名培训学校,综合性较强,成人英语培训比较突出。广告多,价格贵。师资:中教、外教上课模式:大班面授 (15-20人)+ 在线软件学习。缺点:大班开课,一次中教一次外教,人数多,周开课次数少,因此针对性不强,效果不一。价格:11000-16000元/12个月(108课时)(3)乐知少儿英语大概描述:网络授课知名度较强的培训机构注重英语听说运用能力,正式课程公开教学,建议先免费旁听看效果。 师资:中教、外教 上课模式:小班+纯口语(3-6人) 缺点:需要独立的电脑和网路支持,建议家长和孩子一起学英语。 价格:5000-6000元/12个月(120课时)

183 评论(10)

追梦少年0215

ABC天卞英语是不错.好.的 学英语就是要坚持天天不断地口语辅导练习,课后还要认真复习 而且这个学习起来很方便,不用你跑来跑去学习 可以通过一些新颖的学习模式来增加自己对英语学习的兴趣!了解下艾学通咯,应该是LZ想找的。这款招生过程管理得比较好!

304 评论(14)

泡芙小工坊

这个不同地区差异挺大的。。有的按课。。。有的按小时。。。有的按周期

296 评论(14)

baby梓瑜

现在的英语培训市场火热,在进行选择时候还是得根据自身的情况来定,选择合适自己英语基础的,选择自己所能够欣然接受的,如果自身的学习能力强,其实完全可以自学。而就如今市面上的英语培训价格来说,得分为线上和线下来看。线下的英语培训,一般价格是比较贵的,许多课程可能都会过万,毕竟线下学习的各方面成本还是比较高的,教室的场地费啊等等。线上的英语培训,价格相对与线下来说会便宜一点,课程几个大都在几千块左右但是有一些高端或者定制课程的价格同样不低。如果要进行选择的话,请一定结合自身的各方面情况进行选择,切勿疾病乱投医或者贪图便宜。

245 评论(9)

掉进米缸的猫

口语培训班的选择直接关系到你英语学习,简单谈谈选口语培训班的几点建议。1.一定选美国人和英国人外教,跟中国人学口语只是强化“中式英语”,“中式英语”是美国听不懂,没有用的;2.选择一个英语学习氛围比较强的学校,因为这样可以借助你身边的同学来帮助你提高,可以不断的锻炼和吸收更好的学习方法。3.选择英语学习班一定要选择一个将语言运用放在首位的英语培训学校,这样就更容易提高你对英语的掌握能力。4.还有你也要考虑一下你是否在经济上能否接受。★★★点击参考资料 参加免费口语体验课★★★

167 评论(9)

喝酒当喝汤

大概3000

300 评论(13)

堆高于岸

不同的班价格不一样,这要看你自已选什么样的班了,他是按人算的,价格跟人数量的多少无关。

160 评论(14)

相关问答