• 回答数

    4

  • 浏览数

    252

蔡蔡菜哈哈
首页 > 医学类资格证 > 北辰执业药师公示

4个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

努力中的女人

已采纳
会,如果报名时留下的联系方式无误的话,一般会有电话或者短信通知。如果有误的话,建议时刻关注官方通知。如果没有通过审核的情况下,即使你的考试成绩通过了,也无法在当年取得证书。考后复核是对报考人员是否符合考试资格条件进行的核查,采用系统自动审核和在线人工核查相结合的方式,考生无需到现场提交复核材料。如有特殊情况需补充上传资料的,工作人员将通过电话或短信方式通知。显示“未审核”表示还没有审核到您的材料,请耐心等候。审核不通过原因(一)不符合中国人事考试网公布的执业药师职业资格考试报考条件的人员。(二)经与相关部门数据比对,报名考试时在中国人事考试网报名平台上传的学历证书涉嫌伪造、变造的人员。(三)未按照《执业药师职业资格考试成绩合格人员名单公示及核查公告》规定的时间上传核查材料的人员。(四)未按照《执业药师职业资格考试成绩合格人员名单公示及核查公告》的材料要求提供学历认证报告的人员。

北辰执业药师公示

88 评论(12)

Banyantree212

有违规现象,或者别别人利用了‘拓展遇到这个事情,怎么办首先你要搞清楚为什么举报你,你既然之前把工作证明弄到手了,肯定是和里面的人有关系,这种情况下还被举报是不是得罪人了,单位举报你不是他们员工,这个事情对单位来说,是个小事儿,一个单位来往的员工很多,是不是他们员工就是一句话的事,这个事情你可以想办法通过你朋友和这个单位沟通一下,他们不举报你了,愿意帮你说个话就没事,不然按照单位举报这个剧情下去,铁定凉了,问题关键还是在这个单位这里。

169 评论(9)

小牛芸芸*

严查执业考试做假,建立诚信档案,提高考试条件要求审查,清除不法者入围!

148 评论(12)

babycarolyn

12月24日开放成绩查询, 到今天已有多个省份公布了2021年执业药师考试合格名单公示通知!

338 评论(11)

相关问答