吃那么一天

飞鸟鱼虫菲菲
回答亲,学习日语大概要几千到几万不等。主要根据自己选择的等级有关和所在城市有关,据了解不同的等级所需要的费用是不同的!一对一的费用,需要根据个人基础来决定的,如果自己是零基础的话,那么价格在是在每小时几百左右,因为每个城市发展情况是不一样的,所以费用也是有所差距的,具体的需要询问报考的辅导班。帮到您的话给个赞谢谢啦[比心]更多2条
派大海绵
1:线下日语培训班价格 首先我们来说说现在国内较为普遍的培训方式,就是面对面上课为主以班级的形式老师再给学员上课,这种就是传统的培训班的模式,跟我们在学校上课和课外补习班的形式差不多的。 这个线下日语培训班学费价格的话目前来说个人觉得还是还是比较高的,就拿n3课程来说的话小班基本学费在13000到15000之间,1对1的私教课的话一节课的课时费也在250-500之间不等有些机构的话还要贵一些, 2:线上日语培训班价格 再来说说近几年比较新颖的线上日语培训班,线上日语培训班的价格都是比线下的培训机构要便宜的,也拿n3的课程打比方,线上日语培训价格基本都在7000-9000左右有些机构万把块的也有。 就这个价格而言的话确实线上的日语培训班比线下的日语培训班便宜了很多 ,不过这个钱花得值不值得有没有效果还是得要看自己学了以后才知道的,毕竟每个人的学习时间跟学习能力也都不同的。
最爱银杏飘
截止2020年2月23号,正规的考研培训考研辅导班培训考研,至少也要五千元左右。高端定制至少要几万元。考研辅导班分面授辅导班和网络辅导班,面授辅导班的费用一般会要高于网络辅导班费用,并且考研网络辅导班的学成比例非常高,因此建议如果对网络课程不排斥的同学,都可以选择考研网络辅导班。扩展资料:研究生的学费根据专硕和学硕这两大分类不同而有所不同,一般来说,专硕的学费比学硕的学费贵。读取专硕的同学每年的学费在1万到2万元左右,而读取学硕的同学一年的学费一般在8000到1万元左右。除去学费以外,还有住宿费和生活费需要自己打理,一般学校的住宿费在800元到1200元左右,而学费则根据个人情况而定了。
优质日语培训问答知识库