明亮宜家
爱画画的兔子
1、线下学习课程:如果学校统一开班,那么收费大概在1万左右。2、线下教培机构:线下教培机构的培训基本都要保持在2-3w的费用。3、线上录播课:中千的收费,不会过万。4、线上直播课:基本都是在1万+的费用,大班课要便宜些,1对1价格稍高。怎么挑选高中日语班试听体验:一定要去体验课程培训,每个日语教育培训机构的体验课通常情况下做好了功课,若是体验课的感觉都不行的时候那么就更没必要报辅导班了。教师队伍:讲师有没有关教学资质证书,是不是有足够的课堂教学实践经验,全部都是权衡培训学校教学情况不错标准。重点仍然还是要看自身喜不喜欢那个讲师。
秋意凉漠
回答亲,学习日语大概要几千到几万不等。主要根据自己选择的等级有关和所在城市有关,据了解不同的等级所需要的费用是不同的!一对一的费用,需要根据个人基础来决定的,如果自己是零基础的话,那么价格在是在每小时几百左右,因为每个城市发展情况是不一样的,所以费用也是有所差距的,具体的需要询问报考的辅导班。帮到您的话给个赞谢谢啦[比心]更多2条
优质日语培训问答知识库