• 回答数

    6

  • 浏览数

    180

亿万资金
首页 > 日语培训 > 普陀区日语培训价格对比

6个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

xiaomianwowo

已采纳
语言培训都是按照课程来算的,一期课程出不多要五个月左右,如果是零基础到N4的话出不多要四五千,在往上会更贵点,我当初从零到N2花了两万多,学了一年半左右。我知道一般下线的培训班都还是蛮贵的,要是想找个外教一对一的话,一小时怎么也得几百块大洋吧。可以选择长沙言吉日语全日制的培训班,都是一些想要学好日语的人,氛围会不错,而且有人相互练习,相互监督,最后请注意:意志力差的同学不要去网校!有可能你上网上着上着就去玩游戏了!日语分5个等级,N1~N5,N1是最高级,N5是最低级。费用肯定也是等级越高越贵的。但是由于日语是小语种,所以即使是N1,也不会贵得很离谱。重点是选择好学习机构,以及自身的努力。大多数人在选择培训机构之前都会有日语培训多少钱、收费标准、贵不贵等相关的问题。而现今市面上的培训机构因行业竞争激烈,都在争先恐后的利用各种低价、促销等营销手段来招募学员,所以对于日语培训学费多少相关费用问题并没有一个衡量的标准,但总体来说收费其实相对来说还是比较合理的,这也为广大学员们带来了一些福利!最好的办法就是货比三家,当然,如果性价比教高的机构也可以降低标准。比如此机构是一个有着十数年的经验,带出过许多行业内知名的学员,此类情况就可以另当别论了。另外给大家整理出一些日语的小知识。  要处理日语听说入门,先要练语音,其非必须结合根本语法,根本词形变化,口头重复练习根本句型。初学时,练的当然是容易的套话,但万丈高楼也就从此而起,不能眼 高手低。

普陀区日语培训价格对比

163 评论(11)

小宇宙晴

学习日语嘛因为日语很流行当然收费高了啊一小时大约二百至三百块钱之间你要是想学的话我帮你联系一下估计能优惠百分之十到二十吧

87 评论(8)

米莱vicky

回答亲,学习日语大概要几千到几万不等。主要根据自己选择的等级有关和所在城市有关,据了解不同的等级所需要的费用是不同的!一对一的费用,需要根据个人基础来决定的,如果自己是零基础的话,那么价格在是在每小时几百左右,因为每个城市发展情况是不一样的,所以费用也是有所差距的,具体的需要询问报考的辅导班。帮到您的话给个赞谢谢啦[比心]更多2条

90 评论(12)

粉色小恶魔yiyi

【仅供参考】1、教材推荐——《新版中日交流标准日本语》新版《中日交流标准日本语》(最经典的日语教程,中央电视台和NHK合拍,电视讲座):分为初级、中级、高级,非常适合非日语专业的初学者,完全零基础,可以去书店买,书里面有配套的光盘。2、起步阶段——日语的字母叫做五十音图。背诵五十音图的时候不但要能熟练地按行背,还要能按列背,这对将来的学习是非常重要的。片假名的记忆一直是初学者的难题。推荐的做法是:总结一些有效的句子,让同学们按照平假名将其书面翻译成片假名,开始有些困难,但一两天后就能牢记了。未名天日语学校有免费的五十音图教学视频,可供大家参考。 日语可以自学吗?学习日语根据我的经验,以及对很多自学的小伙伴的了解,实在不建议大家自学的,真的是说多了都是泪啊,如果大家不相信可以自己自学一段时间试一下,我只能说,精神可嘉啊。老话说的好,只有借鉴别人的经验,才能成就自己的强大,我每天晚上8点免费直播讲日语知识,你自学一个月学会的东西,我一节课就能让你学的很好的,每天都有很多人过来听我的直播课的,因为讲的通俗易懂,可以在下面这个播音(君羊)里拿到,首先开头的一组是:九三四,中间是五零四,末尾是七七五,以上三组按照先后顺序拼接起来即可。3、单词学习——单词记忆讲究拆散和联合。“拆散”是指背单词的时候要知道单词中每个汉字的读音,开始有些困难,但很快就会对汉字的读音熟悉了,背别的单词就轻松了。“联合”是指背单词的时候不能孤立,比如背“山”的时候,就要了解“登山”“富士山”“泰山”等词语的说法,辐射记忆,从而迅速增加词汇量,同时也避免了说话时只说单词连不成句的尴尬。4、语法句型学了一段时间以后可以把助词,副词,动词变形等内容按条目整理出来。以后学到相似或不同的语法再添加进去,以后根据这些分类进行复习,渐渐的大脑中就会对日语语法有一个系统的认识。而学习句型的最好方法就是弄清楚该句型的来龙去脉,并且造句,少则两句,多则五句,这样就能弥补平时应用的不足。5、阅读理解日语学习到四级以上程度的时候,就需要增加日语阅读、补充自己的单词量。这里强调的不仅仅是单纯学好书本上的内容、而且经常要阅读最新的报刊、杂志、利用电脑来看时事新闻,了解最新的时尚、文化,让您所学的单词、内容能够在实际生活、工作中得以运用。尽量坚持每天阅读一篇文章,增加词汇量、学习新的语法,这样让您在能力考试中阅读理解游刃有余、轻松掌握!

112 评论(9)

一心跟着习大大

大概都是2000的啊,贵!!

256 评论(9)

小铃铛MISS

家里孩子正在上的沐良塾就可以,教室宽敞明亮,学习氛围非常浓厚,老师教课耐心又负责,孩子学习一段之后,水平明显提升了不少。

177 评论(9)

相关问答