• 回答数

    9

  • 浏览数

    128

小小爱人小姐
首页 > 日语培训 > 河西日语二级培训班学费

9个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

小小桐桐

已采纳
我学习日语走过很多路子。我在大学的时候跟着大班课(一个班50人),毕业后上过语言小班课,现在自己在家中自学。我来分享一下我的一些心得。希望我的经历可以帮到你。(毕竟我感觉自己该花的钱也花了,该走的路子也走过了,哭)文末有我自己整理的日语学习资料包,个人觉得还算全,有兴趣的同学可以前去下载。我总结一下我尝试过的方法:一、大学里的大班课 :顾名思义大班课就像我们以前上学那样,一个老师在上面讲,下面的同学大家就低着头看书和听。这样的课的优点是:1、费用少,跟着大学的费用走。2、可以强迫自己去学习,因为不去就没有考勤没有学分啦!但是大班课可想而知的缺点就是:1、开口的机会很少。2、老师的教学方式比较填鸭。因为人数太多,老师也没办法一个个纠正发音。而且其实一节课课时不长,但是能学习到肚子的东西其实真的不多。 我在大学期间辅修的日语课老师已经够负责了,每次上课都会一个个点名起来读一遍句子确保你的发音,但是其实大班课对自身来说太容易偷懒和浑水摸鱼了。所以个人建议在刚入门的时候可以跟着大班课学,毕竟日语刚开始并不难,不需要太大的精力去背诵,只需要让自己开始了解日语的构造和学习的习惯。给大家推荐一个裙,这个裙的开始是九三五中间是八四九,末尾是三六七,按照顺序组合起来就可以找到,群内每天都有老师真人直播教学,授课方式轻松幽默,并且提供专业纠音辅导,还有一群热爱日语的小伙伴,一起学习进步,学习氛围浓郁,再也不怕一个人学习没有动力坚持啦,欢迎零基础的同学加入,如果你只是凑热闹就不要来了二、市面上的语言小班课 市面上的语言培训班:都是出了名的费用惊人。当时对于刚毕业的我来说,分期付款都让我十分吃力。但是因为自己真的觉得学习语言很快了,就还是咬咬牙让自己上了2年的辅导班。辅导班的优点是很多:1、老师可以经常纠正你的发音,纠到你怀疑人生都可以。2、每个班的同学不多,你可以感觉到其他同学的学习好坏来给自己一定的学习压力,让自己学的更好。每个同学的发音都有不一样的方式,可以互相交流互相学习或者避免不正确的发音方法。3、可以抱团学习,让学习不那么枯燥。4、养成良好的学习习惯,毕竟有人监督还有自己已经交了费用不学就是浪费了呀。这么想的话就会逼自己学习啦。缺点也存在的:1、不是一对一的话,其实课下作业都是自觉完成的,老师不会像大班课那样批改。也就是说自己的学习情况是没有反馈的。2、学费真的很昂贵,没有收入的学生党如果没有家长的支持是很吃力的。三、自学 自学的方式有很多。个人认为无论是大班课、小班课还是自学,找到体系的适合自己能一直坚持的学习方法才是最重要的目的。因为学习语言本身就不是一两个月就能学好的,一旦进了语言学习的状态,就要做好这个状态要持续一辈子的心理准备。自学的优点是:1、学习成本低,网上有很多别人已经总结过的学习资料。(我个人也有,自己整理过的日语学习资料,包括新标日语教材、0基础学习材料以及出国DIY材料及流程,如果需要的话可以到我的公从号上面领取→霓虹课代表→学习资料,就有啦!)2、时间不被限制,可以自己根据自己的时间学习。自学也存在很多缺点:1、没有任何人监督你,不太建议自律程度低的童鞋们一开始就用这样的方式去学习。很容易让自己有挫败感的!会容易进入:有点难→不是很想学→学不好→不想学→不学了!2、学习方法不够体系,学习容易碎片化吸取知识点,连贯不起来就很难贯穿起来记忆和运用。3、没有任何人给你对错反馈,我自己就会多些刷刷考级的习题来验证自己。口语的锻炼就通过几个可以直接与外国人对话的app:hellotalk和tandem,上面可以结识很多在学习中文的日语学习者。可以互相帮助修改语法,真的很棒。 所以说我个人觉得学习语言一开始入门最重要是培养自己对这门学习的热爱和学习的习惯。已经习惯了这门语言的思维方式之后,再自行购买比较体系的语言学习资料和书籍或者是课程来进行系统的学习,基础打牢了之后就可以完全进入自学状态啦~

河西日语二级培训班学费

358 评论(11)

小不娃娃

免费领取试听课程日语培训班有很多,价格没有明确的标准的。建议大家在做选择之前,还是要考察一下,体验一下免费试听课,对培训班的师资、品牌、口碑评价什么的得有一个全面的了解。 日语培训费用一般3k-3w不等,主要根据选择的学校、课程、目前基础与目标等相关。因为每个地区标准不一样,影响因素很多,参差不齐,加上每个人都有不同的看法,只要自己觉得合适,能学到知识,达到最终的目的就是值得的。在零基础上达到N1水平大约需要20000元左右,这是高级班。N2大约需要9000元左右。这是中级班;到达N4大约需要3000元左右,这是初级班。这取决于你的选择。比如像语春之樱日语这样专注于在线日语教育平台网站,根据学员需求分析制定学习方案,选派合适的教师一对一授课,另外春之樱日语也有班课制还是非常的不错。最后一点在选择机构时,了解培训机构的师资力量和教学水平,可以通过试听课提前感受一下,来确定机构是否适合自己学习。

357 评论(12)

睡神熊猫

日语培训班学费一般在6000元到40000元之间。如需学习日语推荐选择新东方欧亚教育,该机构打好语法基础,注重听口练习,学员在与教师和同学的互动中成为课堂的主人。免费领取,新东方日语精品试听课选择日语培训班要注意以下几点:1、选择权威性高的。正规的培训机构都会在教育部备案,而且还有相关的资质证书,在选择的时候有国家经营许可证,而且正规的培训机构规模都不会小,能够给大家带来更好的服务。2、选择创办时间较长的。选择时间较长的培训学校,这样会更加稳定,而且学员也比较多,这样的话后期服务更不会有问题。3、师资力量。要找信誉比较好的培训机构或者学校,这样的老师资历都是有保证。4、不要只看价格。看对方的课程是否适合自己,老师的教学模式是否满足自己,不要做被动的那一个,不要看到价格低就盲目的选择,最关键的就是看是否能满足自己的学习需求。找专业老师,咨询更多内容想了解更多关于日语培训班费用的相关信息,推荐咨询新东方欧亚教育。新东方欧亚教育专注全程留学,为申请者构建一个闭环的国际教育服务体系,集结世界院校“海归”顾问,院校申请、文书写作和签证办理经验丰富。多年来掌握大量海外院校的专业设置情况以及招生过程的审核流程,拥有丰富的院校申请经验及充足的院校合作资源,让申请者直接受惠。

95 评论(14)

janelin1002

日语培训多少钱,不同基础的人学习费用也是不一样的。日语培训一般多少钱零基础日语学习考到N4程度,大概费用需要5000左右。零基础日语考到N2程度,大概费用需要1万以上。零基础日语考到N1程度,大概费用在1万-2万之间;如果是本身有日语学习基础,只是想报个考前冲刺班,费用在3000左右;

88 评论(12)

李晓诗125

4000不到一年

228 评论(8)

大璐璐131483

回答您好,现在基本市面上的价格收费在2W-5W之间报培训班学日语一般分为三个阶段。零基——N3,零基础——N2,零基础——N1,保分班。每个培训机构的费用一般是更具他的企业知名度和一些教育质量,师资力量来定价格的,费用如何,首先需要看同学想提高的是日语综合水平、日语口语、日语应试等具体哪一个方面的能力。名牌机构:50000左右, 中等机构:40000左右, 稍差机构:3000左右(仅供参考)保分班一般都比较贵,名牌机构一般在5万左右,中等的在3万左右,稍差一点的都在2万左右。更多1条

152 评论(8)

小特别16

一般学日语,高级班零基础到达N1要一万元左右。中级班零基础到达N2要6000元左右,初级班零基础到达N4,要3000元左右,要看自己的选择。如需日语培训机构,推荐选择新东方欧亚教育。免费领取,新东方日语精品试听课影响日语培训学费的因素如下:1、一般培训班的资质和规模也是体现在竞争力的一种表现,所以学习班的价格也会受到名气和资质以及规模大小的影响,这些都是成正比的,名气越高,教学质量越好,规模越大,费用可能相对较高。当然规模大,资质高,设施就会齐全,后期也会有保障。2、日语学习与培训教师的能力水平有很大的关系。一个好的培训班自然会聘请一个很有能力的老师来承担这项工作。这也会影响到学习班的价格。也有很多培训班是请的兼职老师,这样学生的学习情况得不到保证,所以教师的能力是引导孩子学好日语的关键。找专业老师,咨询更多内容想了解更多关于学日语的相关信息,推荐咨询新东方欧亚教育。新东方欧亚教育的服务和教学团队坚持以学员和客户为本,以教学为基石,以结果为导向。交际场景主题教学,课堂高效实用,所授知识与当地学习生活无缝衔接。打好语法基础,注重听口练习,学员与教师和同学的互动中成为课堂的主人。同时为有志于接受国际教育的学员提供留学咨询、背景提升、学术先修、就业规划等服务。

88 评论(9)

cll19880211

1:线下日语培训班价格 首先我们来说说现在国内较为普遍的培训方式,就是面对面上课为主以班级的形式老师再给学员上课,这种就是传统的培训班的模式,跟我们在学校上课和课外补习班的形式差不多的。 这个线下日语培训班学费价格的话目前来说个人觉得还是还是比较高的,就拿n3课程来说的话小班基本学费在13000到15000之间,1对1的私教课的话一节课的课时费也在250-500之间不等有些机构的话还要贵一些, 2:线上日语培训班价格 再来说说近几年比较新颖的线上日语培训班,线上日语培训班的价格都是比线下的培训机构要便宜的,也拿n3的课程打比方,线上日语培训价格基本都在7000-9000左右有些机构万把块的也有。 就这个价格而言的话确实线上的日语培训班比线下的日语培训班便宜了很多 ,不过这个钱花得值不值得有没有效果还是得要看自己学了以后才知道的,毕竟每个人的学习时间跟学习能力也都不同的。

128 评论(10)

萤火虫696969

所在城市区位不同、培训标准与目的不同,收费也不同,没有一个统一的标准。

99 评论(11)

相关问答