奇异果香
nana鬼鬼
回答亲,学习日语大概要几千到几万不等。主要根据自己选择的等级有关和所在城市有关,据了解不同的等级所需要的费用是不同的!一对一的费用,需要根据个人基础来决定的,如果自己是零基础的话,那么价格在是在每小时几百左右,因为每个城市发展情况是不一样的,所以费用也是有所差距的,具体的需要询问报考的辅导班。帮到您的话给个赞谢谢啦[比心]更多2条
lalack1987
日语班哪个比较好,目前日语培训机构比较多,想找一家适合自己的日语培训机构,非常的不容易,面对这么多的日语培训机构的时候,我们因该怎么样去选择呢?到底日语班哪个比较好呢?日语班哪个比较好,大家在选择日语培训机构的时候,一般会怎么选择呢?在这里,我想分享一下我是怎样选择日语培训机构的。1.查看口碑,网友评价,大家在选择日语培训机构的时候,在不知道的情况下,可以去看看网友的评价,就知道这家培训机构怎么样。2.查看师资,既然是想要去学习日语,就需要教师的质量比较好,在不知道教师的情况下,可以去试听一下培训机构的课程,就知道这家培训机构的教师质量怎么样,是不是适合自己学习。3.怎样上课,在选择的时候,要去了解一下培训机构是怎样上课的,是线下的,还是线上的吗,大班培训还是小班培训还是一对一培训,不过我建议大家选择线上的培训机构,选择一对一培训模式。4.学习价格,当知道这家培训机构适合自己学习的情况下,要去了解一下培训机构的价格,是不是和市场上其他的培训机构价格相差的比较大,合不合理。5.服务质量,培训机构能不能退款,可不可以更换教师,教学服务质量怎么样,这些最好都要去了解一下。
优质日语培训问答知识库