爱吃奶糖的鱼
姹紫嫣红NEI
回答亲,学习日语大概要几千到几万不等。主要根据自己选择的等级有关和所在城市有关,据了解不同的等级所需要的费用是不同的!一对一的费用,需要根据个人基础来决定的,如果自己是零基础的话,那么价格在是在每小时几百左右,因为每个城市发展情况是不一样的,所以费用也是有所差距的,具体的需要询问报考的辅导班。帮到您的话给个赞谢谢啦[比心]更多2条
chunping1988
我就是武汉平成日语的学生,还是本部的。说一下自己看法,价格便宜不便宜不清楚,因为不知道别的地方收费,我从N5-N4我交了五千多。在那上课偶尔也会有日本文化课,比如说做日本的什么料理。有外教老师。平时上课的老师的话,大部分都是年轻的老师…感觉像是留学生回国的感觉,还算凑合吧,上课讲书本内容,课后布置作业背单词这样。
优质日语培训问答知识库