• 回答数

    7

  • 浏览数

    312

徐珊珊11
首页 > 日语培训 > 和平区日语二级培训学费

7个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

Coco爱美食

已采纳
你要是有毅力自学,大家的日语上下册+习题集,合起来估计100多,也能到二级。不然,其他的教育机构那就要看了上千的有,樱花的话就上万了。

和平区日语二级培训学费

248 评论(14)

may123456789

可以直接考N2,不需要一级一级考。

122 评论(11)

无锡美艺馨

感觉根据上的课程内容不一样,价格也不一样吧,你具体问问看,东经之类的都不错

298 评论(10)

一点流殇

我学习日语走过很多路子。我在大学的时候跟着大班课(一个班50人),毕业后上过语言小班课,现在自己在家中自学。我来分享一下我的一些心得。希望我的经历可以帮到你。(毕竟我感觉自己该花的钱也花了,该走的路子也走过了,哭)文末有我自己整理的日语学习资料包,个人觉得还算全,有兴趣的同学可以前去下载。我总结一下我尝试过的方法:一、大学里的大班课 :顾名思义大班课就像我们以前上学那样,一个老师在上面讲,下面的同学大家就低着头看书和听。这样的课的优点是:1、费用少,跟着大学的费用走。2、可以强迫自己去学习,因为不去就没有考勤没有学分啦!但是大班课可想而知的缺点就是:1、开口的机会很少。2、老师的教学方式比较填鸭。因为人数太多,老师也没办法一个个纠正发音。而且其实一节课课时不长,但是能学习到肚子的东西其实真的不多。 我在大学期间辅修的日语课老师已经够负责了,每次上课都会一个个点名起来读一遍句子确保你的发音,但是其实大班课对自身来说太容易偷懒和浑水摸鱼了。所以个人建议在刚入门的时候可以跟着大班课学,毕竟日语刚开始并不难,不需要太大的精力去背诵,只需要让自己开始了解日语的构造和学习的习惯。给大家推荐一个裙,这个裙的开始是九三五中间是八四九,末尾是三六七,按照顺序组合起来就可以找到,群内每天都有老师真人直播教学,授课方式轻松幽默,并且提供专业纠音辅导,还有一群热爱日语的小伙伴,一起学习进步,学习氛围浓郁,再也不怕一个人学习没有动力坚持啦,欢迎零基础的同学加入,如果你只是凑热闹就不要来了二、市面上的语言小班课 市面上的语言培训班:都是出了名的费用惊人。当时对于刚毕业的我来说,分期付款都让我十分吃力。但是因为自己真的觉得学习语言很快了,就还是咬咬牙让自己上了2年的辅导班。辅导班的优点是很多:1、老师可以经常纠正你的发音,纠到你怀疑人生都可以。2、每个班的同学不多,你可以感觉到其他同学的学习好坏来给自己一定的学习压力,让自己学的更好。每个同学的发音都有不一样的方式,可以互相交流互相学习或者避免不正确的发音方法。3、可以抱团学习,让学习不那么枯燥。4、养成良好的学习习惯,毕竟有人监督还有自己已经交了费用不学就是浪费了呀。这么想的话就会逼自己学习啦。缺点也存在的:1、不是一对一的话,其实课下作业都是自觉完成的,老师不会像大班课那样批改。也就是说自己的学习情况是没有反馈的。2、学费真的很昂贵,没有收入的学生党如果没有家长的支持是很吃力的。三、自学 自学的方式有很多。个人认为无论是大班课、小班课还是自学,找到体系的适合自己能一直坚持的学习方法才是最重要的目的。因为学习语言本身就不是一两个月就能学好的,一旦进了语言学习的状态,就要做好这个状态要持续一辈子的心理准备。自学的优点是:1、学习成本低,网上有很多别人已经总结过的学习资料。(我个人也有,自己整理过的日语学习资料,包括新标日语教材、0基础学习材料以及出国DIY材料及流程,如果需要的话可以到我的公从号上面领取→霓虹课代表→学习资料,就有啦!)2、时间不被限制,可以自己根据自己的时间学习。自学也存在很多缺点:1、没有任何人监督你,不太建议自律程度低的童鞋们一开始就用这样的方式去学习。很容易让自己有挫败感的!会容易进入:有点难→不是很想学→学不好→不想学→不学了!2、学习方法不够体系,学习容易碎片化吸取知识点,连贯不起来就很难贯穿起来记忆和运用。3、没有任何人给你对错反馈,我自己就会多些刷刷考级的习题来验证自己。口语的锻炼就通过几个可以直接与外国人对话的app:hellotalk和tandem,上面可以结识很多在学习中文的日语学习者。可以互相帮助修改语法,真的很棒。 所以说我个人觉得学习语言一开始入门最重要是培养自己对这门学习的热爱和学习的习惯。已经习惯了这门语言的思维方式之后,再自行购买比较体系的语言学习资料和书籍或者是课程来进行系统的学习,基础打牢了之后就可以完全进入自学状态啦~

360 评论(10)

VIP111rena

nd be merry”. But most people would be chastened by the certainty of impending death.

206 评论(11)

苏苏湖光山色

回答亲,学习日语大概要几千到几万不等。主要根据自己选择的等级有关和所在城市有关,据了解不同的等级所需要的费用是不同的!一对一的费用,需要根据个人基础来决定的,如果自己是零基础的话,那么价格在是在每小时几百左右,因为每个城市发展情况是不一样的,所以费用也是有所差距的,具体的需要询问报考的辅导班。帮到您的话给个赞谢谢啦[比心]更多2条

273 评论(13)

九种特质

1.做真题真题也就是历年的考题,无论从出题思路,还是题型,是最贴近考试的。2010年日语能力考试改革之后真题可以分两类:1、改革之前的真题 2、改革之后的真题主要区别是改革后的真题在题型上有所变化。比如:在听力里增加了即时应答问题,语法里面增加了语法排序题等。以前的真题除了没有新增加的题型外,其他题型还是有很大的参考价值的。所以,认真完成改革后的真题之后也不要忽略了之前的真题。2.记错题做完真题,会有错误的地方。找个本子,记录下来。分析自己哪里出错了,为什么错了,保证自己下次遇到同类的不再错。并且不断完善自己的错题集,分门别类。达到举一反三的程度。在考前的一周,多用一点时间看看自己的错题集。一个良好的学习氛围是非常的重要的,现在网络这么发达,如果自己的学习网络不好的,那基本就是怕大腿想问题,所以学日语一定要找一个好的氛围这个輑就很不错,先搜索712,在加上五七六,最后还有三个数字是482,这样你就可以找到一个良好的学习氛围,里面有教程资料大家可以领取3.听力这里的听力就是,要坚持每天听1个小时左右的真题听力。可以在上班或是上学路上,或是平时饭后休息的时候听。目的是在最后一个月的时候,让日语围绕在你的耳边。这样的话,在真正考试的时候就不会对日语陌生了。这里的1小时,只是最低限度,有时间适当可以增加听听力的时间。

332 评论(11)

相关问答